Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жулин: Возможно, даже Алине Загитовой скоро будет проблематично бороться за победу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин усомнился в том, что олимпийская чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова, пропускающая сезон-2018/19 будет способна вновь соперничать с сильнейшими спортсменками.</p>

11:5025.08.2018

Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин усомнился в том, что олимпийская чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова, пропускающая сезон-2018/19 будет способна вновь соперничать с сильнейшими спортсменками.

"В возвращение Сотниковой верится с трудом. В последнее время в России появились молодые 14-летние девочки, которые исполняют четверные прыжки. Безусловно, есть вопрос, смогут ли эти спортсменки исполнять сложнейшие элементы и после. Женский спорт непредсказуем. Сложно сказать, способна ли она конкурировать с подрастающим поколением. Возможно, даже Алине Загитовой скоро будет проблематично бороться за победу", — выразил мнение Жулин.

При этом он согласился с тем, что в фигурном катании были случаи, когда спортсменки возвращались после длительного простоя и добивались успехов.

"Да, Костнер успешно возобновила свою карьеру. Сотникову нельзя сбрасывать со счетов. Но думаю, что речь о первом месте уже не идёт. Она пропустит целый год и вряд ли в этот период будет тренироваться так же усиленно. За это время многое можно потерять. Была масса подобных примеров", — отметил наставник.

При этом Жулин затруднился ответить на вопрос, стоит ли ожидать, что Сотникова решит последовать примеру Юлии Липницкой и завершит спортивную карьеру.

"Не могу сказать. Этот вопрос лучше задать самой Аделине. Трудно предположить, какие у неё сейчас мысли в голове, эмоции. Возможно, ей придут какие-либо интересные предложения не из мира фигурного катания", — заключил Жулин.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 12:57, суббота, 25 августа 2018 г. |
Хочется пожелать господину Жулину , что следует быть в теме, высказываясь о ком-либо или о чем-либо. Вы, видимо, не в курсе дел Аделины, говоря: "Она пропустит целый год и вряд ли в этот период будет тренироваться так же усиленно." К Вашему сведению, она пропускает уже практически пятый год, начиная с ЧМ -2014 и с тех пор она не тренируется, как Вы говорите, усиленно. Но ничто, тем не менее, не мешает ей тоже оставаться действующей спортсменкой, как и Вашей паре Соловьеву-Бобровой, которые ничего особого не представляя в ФК, прошли три ОИ. И, благодаря другим спортсменам в команде, умудрились даже стать чемпионами ОИ. Они продолжат, по их заявлениям, кататься дальше, а что мешает делать то же самое Аделине? Каждый раз после выступлений Ваши спортсмены недоумевали по поводу уровней своих элементов, в коих, полагаю, не разбираются ни спортсмены, ни их тренер. В свете новой системы оценок, следует обратить особое внимание именно на качество исполнения элементов.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх