Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон покидает ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Капитан сборной России по баскетболу, лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ Виталий Фридзон перейдет в другую команду после пяти сезонов в ЦСКА.</p>

16:2525.07.2018

Капитан сборной России по баскетболу, лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ Виталий Фридзон перейдет в другую команду после пяти сезонов в ЦСКА.

Впервые Фридзон облачился в красно-синие цвета в 2013 году и в рядах армейцев исполнил все мечты о командных титулах, став чемпионом Евролиги, 5-кратным чемпионом России и Единой лиги ВТБ. Всего Виталий провел в составе нашей команды 312 матчей и по этому показателю делит 10-11-е места с Кайлом Хайнсом. 110 раз баскетболист выходил в стартовом составе, его средние показатели – 7,5 очка, 1,8 подбора, 1,1 передачи, 0,7 перехвата, 0,2 блок-шота за 16,0 минуты. В настоящий момент Фридзон является лидером Единой лиги ВТБ по набранным очкам за историю турнира – на его счету 2171 балл.

Андрей Ватутин, президент БК ЦСКА:

- Виталий – уникальная личность не только в российском баскетболе, но и в спорте вообще. Помимо того, что он – яркий, талантливый игрок, настоящий, надежный боец на площадке, он еще и невероятно открытый, добрый, отзывчивый, дружелюбный, как говорят, "душевный" человек. Редко удается встретить спортсмена, который вызывает симпатию и уважение абсолютно у каждого. Я бы без преувеличения сказал, что Фридзон за годы, проведенные в нашей команде, стал центральной, объединяющей фигурой коллектива и моим лично добрым другом. Виталий постоянно поддерживает в себе внутренний огонь, жажду соперничества, стремление вносить максимальный вклад в успехи команды. Это здорово, и здесь мы попросту не имеем права чинить ему препятствия. Потому к словам огромной благодарности я добавлю пожелание большой удачи, надеюсь, что Виталий достигнет своей цели и получит значительную игровую роль на следующем этапе профессиональной карьеры.

Виталий Фридзон:

- Пять лет в ЦСКА – очень большой и серьезный период, и вспоминать о нем буду исключительно с благодарностью. Рад, что мне довелось поработать в одной команде с такими людьми. Хочу всем сказать "спасибо". В первую очередь, Андрею Ватутину, который поверил в меня и пригласил в ЦСКА. Я знал, куда и ради чего иду. Уверен, своей игрой оправдал доверие и, в свою очередь, очень многого достиг. Хочу поблагодарить всех тренеров и игроков, медиков, работников клуба, всех и каждого. Отдельные слова благодарности болельщикам, которые в каждом матче переживали и подбадривали. Надеюсь, они понимают мои профессиональные устремления, и мы сохраним хорошие отношения. Сейчас для меня открывается новый путь, начинается новая эпоха. Встретимся на площадке

Источник новости: https://cskabasket.com/news/?id=17225
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх