Сборная России по пляжному футболу одолела команду Германии в матче Евролиги (видео)

<p>Национальная сборная России по пляжному футболу провела в сербском Белграде второй матч на первом этапе Евролиги , в котором взяла верх над командой Германии.</p>

4:5925.06.2017

В субботу национальная сборная России по пляжному футболу провела в сербском Белграде второй матч на первом этапе Евролиги , в котором взяла верх над командой Германии.

Россия – Германия 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Голы: Макаров, 17 (1:0). Никоноров, 19 (2:0). Крашенинников, 25 (3:0). Геттлих, 28 – с пенальти (3:1). Бекири, 33 (3:2).

Подробности прошедшего поединка приводит официальный сайт Российского футбольного союза (РФС):

- Свой дебютный матч в сезоне-2017 российская сборная провела накануне. Встреча с командой Франции, несмотря на упорство россиян, завершилась в пользу соперника – 4:2. С тем же счетом наш оппонент по отчетному поединку Германия весьма неожиданно нанесла поражение Испании. Старт подопечных Михаила Лихачева получился не таким, на который они рассчитывали, но это было только начало. Впереди были два матча, которые надо было выигрывать. Именно с таким настроем наша титулованная команда выходила на противостояние с "бундестим".

Предыдущая встреча сборных России и Германии состоялась в сентябре прошлого года – в рамках первого группового этапа отборочного турнира Чемпионата мира-2017 в Италии. Тогда наша команда праздновала крупную победу со счетом 7:3. Интересно отметить, что большинство россиян, игравших в том матче, попали в заявку на турнир в Сербии. А вот у немцев состав обновился наполовину.

По сравнению с матчем с французами стартовый состав россиян претерпел большие изменения. Единственный, кто играл с самого начала в первой встрече, – вратарь Иван Островский. На этот раз вместе с ним место на песке получили Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов и Владислав Аксенов.

В первом периоде счет открыт так и не был. Стартовая половина 12-минутки прошла без голевых моментов, а вот в концовке команды обменялись очень опасными выпадами. Сначала немец Саша Вейрау выбежал на рандеву с Островским и пробил – удару чуть не хватило точности. А за считанные секунды до первого перерыва Романов не сумел замкнуть эффектную и удобную передачу Шишина.

Во второй 12-минутке первой возможность отличиться имела сборная Германии, но в итоге это сделали россияне. С выстрелом Кристиана Биермана Иван Островский справился, а вот его визави Тони Мюллер помешать Алексею Макарову забить не сумел. А вскоре отрыв увеличил Никоноров, который в матче с Францией оформил "дубль". Откликнувшись на передачу нашего стража ворот, Борис низом загнал мяч в сетку. Соперник еще до паузы попытался отквитать пропущенное, но штанга несколько раз спасала нас от проблем.

Уже на первой минуте заключительного периода счет был доведен до разгромного. Юрий Крашенинников неотразимо пробил издали. Но вскоре и немцам удалась результативная атака. Егор Шайков в своей штрафной нарушил правила на Тобиасе Геттлихе, который с пенальти вернул надежду своей команде на спасение.

На 33-й минуте у сборной Германии и вовсе получилось вернуть интригу в игру. Валон Бекири ударом через себя застал врасплох Островского и сократил отставание до одного забитого мяча. Немцы предпринимали большие усилия, чтобы не проиграть, но россияне не позволили им изменить ситуацию. В итоге – 3:2. Трудная, но такая важная победа команды Михаила Лихачева.

В воскресенье российские футболисты завершат выступление в Белграде поединком с Испанией, которая сегодня была сильнее Франции (5:4), а днем ранее уступила немцам (2:4).

Испания – Франция 5:4 (0:1, 4:2, 1:1)

Голы: Бэльоме, 1 (0:1). Суаре, 13 (0:2). Майор, 14 (1:2). Чики, 20 (2:2). Льоренц, 21 (3:2). Суарес, 21 (4:2). Дарраск, 21 (4:3). Льоренц, 26 (5:3). Бэльоме, 36 (5:4).

Положение команд после 2-го тура: РОССИЯ, Испания, Франция, Германия - по 3 очка.