Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU: Российские биатлонисты сдали одну пятую часть от всех допинг-проб, взятых нами в 2017 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком Международного союз биатлонистов принял решение прояснить некоторые моменты на фоне продолжающегося расследования в отношении главы организации Андерса Бессеберга.</p>

13:5125.04.2018

Исполком Международного союз биатлонистов (IBU) принял решение прояснить некоторые моменты на фоне продолжающегося расследования в отношении главы организации Андерса Бессеберга и генерального секретаря Николь Реш.

В период с 2012 по 2017 годы IBU провел 6344 допинг-теста (моча, кровь, паспорт крови) – 2852 теста в соревновательное и 3502 – во внесоревновательное время. Только в 2017 году союз взял 1595 проб у биатлонистов, из них 314 – у представителей России

IBU утверждает, что все допинг-тестирования проводились согласно Антидопинговому кодексу, а взятые образцы анализировались в лабораториях, лицензированных WADA.

В тексте заявления сказано, что в настоящий момент специальная экспертная группа занимается двумя делами. Речь о россиянке Екатерине Глазыриной и словенской биатлонистке Тее Грегорин.

Очередной конгресс исполкома организации пройдет в сентябре в Хорватии. В ходе него пройдут выборы членов исполнительного комитета IBU и главы союза, определение места проведения чемпионатов мира в 2021 и 2023 годах.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 9:50, четверг, 26 апреля 2018 г. |
То есть спортсмены России сдавали пробы минимум в 2 раза чаще, чем остальные? Это явная предвзятость. Впрочем чего ожидать от федерации, в которой командуют представители наших основных конкурентов. Забудем о равенстве возможностей.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх