ЦСКА одолел "Йокерит" в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и вышел в полуфинал

<p>Хоккеисты московского ЦСКА в гостях со счетом 4:3 взяли верх над финским &quot;Йокеритом&quot; в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и вышли в финал Западной конференции.</p>

3:3725.03.2018

Хоккеисты московского ЦСКА в гостях со счетом 4:3 взяли верх над финским "Йокеритом" в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и вышли в финал Западной конференции.

Открыл счет в этой встрече 22-летний форвард армейцев Андрей Кузьменко, который забросил свою первую шайбу в плей-офф КХЛ. Ответ хозяев льда не заставил себя долго ждать – Томми Хухтала распечатал Илью Сорокина.

Менее чем через минуту "Йокериту" удалось выйти вперед благодаря голу Эли Толванена и уйти на перерыв, имея преимущество.

Это преимущество на старте следующей двадцатиминутки нивелировал Михаил Григоренко, реализовавший лишнего.

Отметим, что во втором периоде место в воротах армейцев занял швед Ларс Юханссон, появившийся на площадке в матче Кубка Гагарина впервые в карьере. "Шуты" сумели пробить его на четвертой минуте второго игрового отрезка, снова выйдя вперед.

Нападающий красно-синих Кирилл Петров вскоре мощным броском сравнял счет, в третий раз поразив ворота Райана Заполски. Четвертая шайба залетела в ворота финской команды от спины голкипера после того, как направил ее капитан ЦСКА Сергей Андронов.

Самая результативная встреча этой серии завершилась победой команды Игоря Никитина, которая в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с петербургским СКА.

Кубок Гагарина. 1/4 финала. Шестой матч

"Йокерит" (Хельсинки) – ЦСКА (Москва) – 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)

Голы: Хухтала, 17:20. Толванен, 18:11. Норман, 23:10. – Кузьменко, 12:35. Григоренко, 20:38 (бол.). Петров, 27:24. Андронов, 32:48

Счет в серии – 2:4.

Источник новости: sportbox.ru