Никита Кучеров забросил победную шайбу в овертайме и стал 2-й звездой игрового дня в НХЛ

<p>Второй матч подряд Кучеров был признан первой звездой по итогам игры. Также Кучеров с двумя набранными очками стал второй звездой игрового дня в НХЛ.</p>

12:4025.03.2017

В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" на выезде в овертайме обыграли "Детройт Ред Уингз" со счётом 2:1 ОТ.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1, а победу "Лайтнинг" принёс точный бросок российского нападающего Никиты Кучерова в овертайме. Кроме того, Кучеров ассистировал отличившемуся в третьем периоде партнёру по "Тампе" Ондржею Палату. Теперь на счету 23-летнего россиянина 78 (38 + 40) очков по системе "гол+пас" в 67 матчах.

Добавим, что голкипер "Тампы Бэй" Андрей Василевский отразил 29 бросков из 30.