Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев объявил III зимние Всемирные военные игры в Сочи открытыми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил III зимние Всемирные военные игры открытыми. Торжественная церемония прошла на многофункциональной арене &quot;Ледяной куб&quot; Олимпийского парка Сочи.</p>

3:5525.02.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил III зимние Всемирные военные игры открытыми. Торжественная церемония прошла на многофункциональной арене "Ледяной куб" Олимпийского парка Сочи.

"Уважаемые участники и гости. Объявляю III зимние Всемирные военные игры 2017 года открытыми", - сказал глава правительства РФ. Медведев пожелал участникам соревнований "показать отличные результаты, проявить выдержку и уважение к соперникам", а гостям игр - "получить яркие и незабываемые впечатления". "Поздравляю участников и гостей соревнований, поклонников зимних видов спорта с этим международным спортивным праздником", - заявил Медведев.

"Здесь точно собрались самые лучшие команды, самые сильные. А значит - Игры будут по-настоящему зрелищными и интересными", - уверен глава кабмина.

"Честная спортивная борьба укрепляет мир и доверие между странами"

Премьер заявил, что честная спортивная борьба на Всемирных военных играх способствует укреплению мира и доверия между государствами. "Военные игры - это мирные соревнования. И их участники покажут не умение воевать, а спортивные достижения, честную спортивную борьбу - то, что укрепляет мир, доверие между странами, объединяет людей", - сказал премьер, напомнив о девизе Международного совета военного спорта: "Дружба через спорт!".

Медведев отметил, что Россия впервые принимает военные игры. "Для нас это и большая честь, и, конечно, ответственность. Мы с радостью встречаем военных спортсменов из более чем 20 стран и стремимся сделать все, чтобы своего рода армейская Олимпиада прошла на самом высоком уровне", - сказал глава кабмина, отметив бесценный опыт Олимпийских игр 2014 года и прекрасное олимпийское наследие Сочи.

"Уверен, что и в горном, и в прибрежном кластере спортсмены и болельщики будут чувствовать себя максимально комфортно", - подчеркнул премьер. "Я верю, что Сочи принесет вам удачу и подарит яркий, зрелищный праздник", - обратился Медведев к участникам и гостям соревнований.

"Участники игр обретут в России много новых друзей"

На церемонии открытия Игр также выступил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Он поприветствовал участников и гостей Игр от имени президента России Владимира Путина.

"От себя хочу добавить, что спорт - это универсальный язык, который позволяет сблизить позиции по многим важным вопросам. Уверен, что участники игр обретут в России много новых друзей, познакомятся с нашей культурой и обязательно захотят вернуться сюда ещё раз", - заключил глава Минобороны.

О Военных играх

III зимние Всемирные военные игры проходят с 24 по 28 февраля на олимпийских спортивных объектах в прибрежном и горном кластерах Сочи по семи видам спорта: лыжные гонки, биатлон (включая патрульную гонку), горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, скалолазание, шорт-трек. Всего на играх будет разыграно 44 комплекта медалей. В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов из 26 стран: РФ, Австрии, Армении, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Греции, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Ливана, Македонии, Монголии, Пакистана, Республики Кореи, Сербии, Словении, Таджикистана, Турции, Финляндии, Франции и Швейцарии.

Организатором игр является Международный совет военного спорта (CISM) - крупнейшая спортивная организация после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Россия получила право проведения игр на 70-й Генеральной ассамблее CISM, состоявшейся в Кувейте в мае 2015.

Международный совет военного спорта был основан 18 февраля 1948 года в Ницце (Франция) пятью государствами: Бельгией, Данией, Францией, Люксембургом и Нидерландами. Основной задачей CISM является установление тесных и постоянных связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания; девиз CISM - "Дружба через спорт". На сегодняшний день CISM объединяет 135 стран. Вооруженные силы СССР были приняты в члены CISM 10 мая 1991 года.

Ежегодно CISM проводит чемпионаты мира как по летним, так и по зимним видам спорта на различных континентах. Летние Всемирные военные игры проводятся с 1995 года один раз в четыре года (по аналогии с Олимпийскими играми). Зимние Всемирные военные игры ранее проводились в 2010 и 2013 годах.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх