Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко побывал в расположении сборной России в Краснодаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 23 марта, в расположении национальной сборной России, которая ведет в Краснодаре подготовку к контрольному матчу с командой Кот-д&#39;Ивуара, побывал президент РФС Виталий Мутко.</p>

3:2424.03.2017

В четверг, 23 марта, в расположении национальной сборной России, которая ведет в Краснодаре подготовку к контрольному матчу с командой Кот-д'Ивуара, побывал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Вместе с генеральным директором РФС Александром Алаевым и президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным он встретился с тренерским штабом и футболистами сборной перед вечерним теоретическим занятием.

Виталий Мутко затронул в беседе целый ряд тем, включая ближайшие контрольные матчи, предстоящий летом Кубок Конфедераций и в следующем году - чемпионат мира по футболу, судейство в РФПЛ, имиджевую составляющую российского футбола и многие другие.

Президент РФС пожелал игрокам и тренерам удачи, пообещав и в дальнейшем оказывать национальной команде поддержку и всестороннее содействие. После окончания встречи Виталий Мутко ответил на несколько вопросов представителей СМИ.

"Что касается назначения Игоря Акинфеева капитаном сборной, то здесь нет никаких сомнений. Я могу только высказать одобрение и пожелать ему удачи. Игорь - это лицо российского футбола. Я в связи с этим только рад. Можно ли его назвать легендарным? Знаете, человек еще продолжает свою карьеру, так что, наверное, так говорить преждевременно. Если мы говорим о вратарском цехе, легендарный у нас Лев Яшин, мы поддержали выпуск книги о нем. Игорь - это целая большая эпоха, но пока он действующий игрок, это один из лучших спортсменов нашей страны", - заявил Мутко.

"Препятствий участия Фернандеса в ближайшей игре в Краснодаре нет, это товарищеские матчи, ивуарийцы дали согласие. Теперь выбор только за нашим тренером. Сможет ли он сыграть против бельгийцев? Мы ждем от них ответ", - констатировал президент РФС.

"Что касается здоровья футболистов, то это ответственность и клубов, и тренерского штаба сборной, и самих игроков. Сейчас я приводил пример ребятам про Сергея Устюгова: ты профессиональный спортсмен и должен слушать свой организм. У Артема (Дзюбы) было повреждено колено еще осенью, он уехал в клуб и начал играть, я этого не понимаю - он тоже должен был сказать стоп. Впереди Кубок конфедераций, надо убрать все эти болячки, нам нужны исключительно здоровые игроки. Наш медицинский штаб свяжется со всеми клубами, даст рекомендации, я поговорю с руководителями клубов, чтобы было более бережное отношение. То есть надо сначала лечить человека, а потом выпускать на поле. Дзюба - классный игрок, мы все хотим, чтобы он играл, и, надеюсь, он тоже хочет выступить на домашних турнирах, но надо более бережно относиться. А то сейчас можно выйти на уколах, а потом вылететь на три-четыре месяца", - резюмировал глава российского футбола.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх