В Москве прошел ряд всероссийских соревнований по легкой атлетике

<p>Соревнования по прыжкам &quot;Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова&quot; и &quot;Кубок И.А. Тер-Ованесяна&quot; проходили в Российском государственном университете физкультуры и спорта.</p>

6:0326.01.2019

Действующая чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Всероссийских соревнованиях по прыжкам "Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова" и "Кубок И.А. Тер-Ованесяна". Соревнования проходили в Российском государственном университете физкультуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Ласицкене показала результат 2.00 метра. Второе место заняла олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова с результатом (1.96 м), третьей стала Татьяна Одинева (1.80 м).

У мужчин в секторе прыжка в высоту лучшим был Даниил Цыплаков (2.24 м). Второе место занял Михаил Акименко (2.20 м). Третье — Никита Курбанов (2.12 м).

В прыжке в длину у мужчин победителем турнира стал Александр Сехин (7.50 м). Серебро с результатом (7.48 м) завоевал Александр Носкевич. Бронза — Сергей Полянский (7.44 м).

У женщин в этом виде программы лучшей с результатом (6.07 м) была Елена Кавешникова. Серебро завоевала Виктория Самитова (5.89 м). Бронза — Александра Евстюшина (5.83 м).

В тройном прыжке у мужчин победу с результатом (16.58 м) одержал Виталий Павлов. Серебро завоевал Алексей Федоров, улетевший в своей лучшей попытке на (16.46 м). Тройку призеров в этом виде программы замкнул Денис Обертышев (16.22 м).

В секторе прыжка с шестом у мужчин сильнейшим сегодня был Георгий Горохов, который победил с результатом (5.55 м). У Георгия были хорошие попытки и на 5.65 м, но, к сожалению, все три раза планка не устояла. Второе место с прыжком на (5.30 м) завоевал Илья Просвирин. На третью ступень пьедестала почета поднялся Илья Мудров (5.30 м).

У женщин в прыжке с шестом лучшей была лидер мирового сезона (4.85 м) Анжелика Сидорова. Анжелика победила сегодня с результатом (4.75 м). Второе место завоевала Ольга Муллина (4.45 м). Замкнула тройку призеров в этом виде программы Татьяна Швыдкина (4.35 м).

Источник новости: rusathletics.info