Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все 207 проб российских спортсменов - участников отбора к Паралимпиаде-2018 были отрицательными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все 207 допинг-проб российских спортсменов, которые в 2017 году принимали участие в квалификации к зимним Паралимпийским играм в Пхёнчхане, дали отрицательный результат.</p>

4:0925.01.2018

Все 207 допинг-проб российских спортсменов, которые в 2017 году принимали участие в квалификации к зимним Паралимпийским играм в Пхёнчхане, дали отрицательный результат. Об этом сообщается в пресс-релизе ПКР.

В Бонне 26-27 января состоится заседание исполкома Международного паралимпийского комитета (IPC), по итогам которого организация предоставит обновленную информацию по вопросу восстановления членства ПКР, и, следовательно, по участию сборной России в Паралимпиаде-2018. В сентябре 2017 года Международный паралимпийский комитет разрешил российским спортсменам выступить в квалификации к Играм-2018 под паралимпийским флагом в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках и сноуборде. Для участия в отборочных стартах был сформирован список из 68 паралимпийцев, который позднее был сокращен до 63 спортсменов.

Одним из критериев восстановления членства ПКР в IPC, которое было приостановлено в августе 2016 года, является предоставление официального ответа, конкретно и должным образом отвечающего на выводы, сделанные независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В релизе ПКР отмечается, что в январе 2018 года министр спорта РФ Павел Колобков направил письмо президенту IPC Эндрю Парсонсу, в котором сообщил об изучении со своей стороны всех материалов и результатов расследования Макларена и признал их важность. Колобков отметил, доклад Макларена "стал отправной точкой для реформирования системы борьбы с допингом в России", и подчеркнул, что в РФ "никогда не существовало и не существует государственной системы поддержки допинга".

В письме министра спорта отмечается, что на настоящий момент механизм противодействия допингу в спорте в России полностью реформирован и соответствует всем международным требованиям, а предпринятые меры позволяют утверждать, что проблемы в работе антидопинговой системы остались в прошлом

Также в релизе сообщается, что сразу после публикации второй части доклада Макларена ПКР направил запрос в IPC, WADA и Макларену с просьбой сообщить ПКР более подробную информацию, касающуюся предполагаемого участия спортсменов-паралимпийцев в схеме подмены проб, описанной в докладе. "Однако до сих пор в ПКР не было представлено никакой информации", - отмечено в сообщении.
Паралимпийские игры пройдут в Пхёнчхане с 9 по 18 марта.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх