Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ректор МГУ констатировал создание Национальной антидопинговой лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная антидопинговая лаборатория фактически создана, ее предлагается разместить на территории Московского государственного университета, сообщил ректор МГУ им М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.</p>

16:4025.01.2017

Национальная антидопинговая лаборатория фактически создана, ее предлагается разместить на территории Московского государственного университета, сообщил ректор МГУ им М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

"Мы выполняем это поручение президента и уже создали инновационным советом эту антидопинговую лабораторию", - сказал Садовничий в среду на заседании попечительского совета МГУ, которое проводит Владимир Путин.

Как подчеркнул ректор, "это открывает перед нами новые возможности, в том числе по проведению научных исследований". "Эта лаборатория органично вольется в наш медцентр, факультеты, будет окружена научной работой, а не только анализами", - заметил он.

Как заявил Садовничий, "мы предлагаем разместить ее на территории Московского университета". "У нас есть очень хорошее здание, имеется проект по его реконструкции", - сказал он.

Садовничий отметил, что "этот проект весьма престижный и будет соответствовать мировой практике, когда антидопинговая лаборатория находится в независимом учреждении - Московском университете".

Он обратился к президенту с просьбой в связи с реализацией этого проекта помочь университету войти в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП), чтобы "быстрее реконструировать это здание". "И мы бы полноценно начали функционировать, договорившись с WADA об этой антидопинговой лаборатории", - добавил ректор.

В ноябре 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству принять меры по совершенствованию системы предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним. В частности, предусматривалось создание в составе научно-образовательного комплекса МГУ им.М.В.Ломоносова национальной антидопинговой лаборатории с последующей передачей имущества ФГБУ "Антидопинговый центр" Минспорта.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/546918
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх