Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

25 000 человек посетили выставку "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна" в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В конце февраля 2013 года во втором павильоне МВЦ "Крокус Экспо" с успехом прошла 14-я международная выставка "Охота. Рыбалка. Отдых" – интереснейшее мероприятие для всех приверженцев активного отдыха на природе. В этот раз весеннюю экспозицию посетили более 25000 человек.</p>

13:0521.03.2013

В конце февраля 2013 года во втором павильоне МВЦ "Крокус Экспо" с успехом прошла 14-я международная выставка "Охота. Рыбалка. Отдых" – интереснейшее мероприятие для всех приверженцев активного отдыха на природе. В этот раз весеннюю экспозицию посетили более 25000 человек.

Высокий статус проекта подчеркивает официальная поддержка Министерства природных ресурсов и экологии РФ и крупнейшей отраслевой ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

Организаторы поставили перед собой задачу продемонстрировать новейшие достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить последние разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке и туризме. Их усилия полностью оправдались!

В выставке "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2013" (12000 кв. м) приняли участие более 300 компаний из 20 регионов России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Астраханская, Архангельская, Брянская, Волгоградская, Магаданская, Рязанская, Ростовская, Нижегородская, Псковская, Самарская, Тверская и Челябинская области, Камчатский край, республики Дагестан и Якутия) и их зарубежные коллеги из Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Испании, Канады, Киргизии, Латвии, Литвы, Мозамбика, Новой Зеландии, Никарагуа, США, Туркмении, Танзании, Узбекистана, Украины, Франции, Эстонии и ЮАР.

Экспозиция была традиционно разделена на пять тематических разделов: "Охота", "Рыбалка", "Техника", "Отдых и туризм", "Здоровье нации". Подобная компоновка не только позволила повысить эффективность работы участников, но и сильно облегчала посетителям поиск необходимых товаров и услуг. Более того, гости выставки могли приобрести все самое необходимое прямо в залах.

В рамках выставки также состоялись многочисленные развлекательные мероприятия: шоу-показы собак охотничьих пород, конкурсы и розыгрыши, тренинги, посвящённые активному и здоровому образу жизни, спортивное метание ножа и мастер-классы от знаменитых рыболовов-спортсменов.

Впервые в истории охотничье-рыболовных выставок в России, межрегиональной общественной организацией "Клуб любителей русской подсадной утки" удалось полноценно презентовать уникальную отечественную породу охотничьих птиц – русскую подсадную утку. Даже короткое, однодневное их участие в работе выставки имело самый широкий резонанс, как среди рядовых посетителей, так и профессионалов отрасли.

Особый формат проекта предоставил специалистам прекрасную возможность завязать новые и упрочить уже налаженные контакты. Для профессионалов отрасли были организованы многочисленные круглые столы и семинары по актуальным вопросам развития и охраны природных, охотничьих и рыболовных ресурсов, пресс-конференции и презентации ведущих производителей и дилеров рыболовной и охотничьей продукции.

Параллельно с выставкой "Охота. Рыбалка. Отдых" в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 2-я международная специализированная выставка транспортных средств повышенной проходимости "Вездеход".

Выставка "Вездеход" представила весь спектр внедорожников, квадроциклов, снегоходов, вездеходов (в том числе на гусеничном ходу), бигфутов, буксировщиков и другой техники, используемой для активного отдыха и решения производственных задач. Помимо транспортных средств на выставке можно было увидеть различные виды автодомов, мобильных жилых фургонов и автокемперов, прицепов для легковых автомобилей, дополнительного оборудования для крепления и транспортировки разнообразных грузов и специальной техники, а также сопутствующие товары для экстремального отдыха и туризма.

21 февраля в фойе II павильона МВЦ "Крокус Экспо" состоялось объединенное открытие двух проектов.

Торжественная церемония открытия экспозиций началась с речи заместителя генерального директора ЗАО "КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ" Аркадия Злотникова, который сердечно поприветствовал аудиторию, а затем представил высокопоставленных гостей выставочного центра.

В церемонии приняли участие:

Антон Берсенев, директор департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды РФ;
Эдуард Бендерский, президент ассоциации Росохотрыболовсоюз;
Леонид Сонин, председатель правления московского охотничьего клуба "Сафари";
Дмитрий Шпаро, всемирно известный путешественник, первый человек, который дошел до Северного полюса на лыжах;
Сергей Апрелов, ведущий программы "Моя рыбалка" на телеканале "Россия 2";
Виктор Четвериков, исполнительный директор, руководитель дивизиона ОАО "ЧЕТРА – Промышленные машины".


Все выступающие обратили внимание на особое весеннее праздничное настроение, царящее в МВЦ "Крокус Экспо" накануне Дня защитника Отечества, а затем поздравили сильную половину человечества с наступающим праздником.

Пожелав экспонентам и посетителям выставок продуктивной работы, заключения новых контрактов и полезных встреч, почетные гости перерезали красную ленточку и завершили церемонию совместным посещением экспозиций.

"Охота. Рыбалка. Отдых" – одна из самых посещаемых и авторитетных выставок данной тематики в России, которая стабильно развивается и с каждым годом привлекает все больше любителей пробираться сквозь камыши и лесную чащу или коротать время с удочкой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:51 11.01.2012
Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле

Премьер-министр России Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки. Представители общественных объединений любительского и спортивного рыболовства сетовали на встрече с главой правительства на дефицит внимания властей к рыбалке...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх