Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Англии завершился чемпионат мира среди железнодорожников по спортивной рыбалке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Состязания, организуемые Международным спортивным союзом железнодорожников, проводятся раз в четыре года. Команда РЖД повторила в Англии результат предыдущей рыбной ловли. В Ковентри наших ребят ждало открытие: оказалось, что у англичан любовь к рыбалке безмерна и в этом мы с ними очень похожи. Несмотря на то что российская команда оказалась самой молодой, ребята рассчитывали бороться за медали наравне с бельгийцами, французами и англичанами, которые и прежде были в призёрах.</p>

15:1418.09.2012

Состязания, организуемые Международным спортивным союзом железнодорожников, проводятся раз в четыре года. Команда РЖД повторила в Англии результат предыдущей рыбной ловли.

В Ковентри наших ребят ждало открытие: оказалось, что у англичан любовь к рыбалке безмерна и в этом мы с ними очень похожи. Несмотря на то что российская команда оказалась самой молодой, ребята рассчитывали бороться за медали наравне с бельгийцами, французами и англичанами, которые и прежде были в призёрах.

В начале первого дня Сергей Воробьёв, Сергей Таран, Илья Эдис, Владимир Гущин, Алексей Цветков, тренер Андрей Каштанов, а также наша рыбачка Юлия Лопукова долго привыкали к норову реки Эйвон. Российские железнодорожники пытались поймать карпа, который, как выяснилось, оказался очень привередливым. Помучившись, наши ребята определили наиболее выгодные места для рыбалки.

Во второй половине дня участники отправились знакомиться с озёрами, где им предстояло соревноваться позднее. Здесь оказалось веселее - и погода сильно испортилась, начался ливень, и рыба пошла. На озёрах преуспел Сергей Таран, который поймал леща.

Но первый соревновательный день оказался солнечным и тёплым. Рыбачить в такую погоду - не самый лучший вариант. Вода прозрачная, рыба всё видит и близко не подплывает. Наши рыбаки прикармливали рыбу всякими вкусностями, но наловить удалось лишь мелочь. Зато неплохой результат показала единственная представительница прекрасного пола на чемпионате Юля Лопукова, поймавшая пять рыбок. У наших мужчин было в среднем по одной-две рыбки, и то небольшого размера. Подобная ситуация сложилась и у соперников. Например, двое болгар после четырёхчасовой ловли оказались вообще ни с чем. Повезло британцам, французам, португальцам и немцам. Они наловили примерно одинаковое количество рыбы, и разница между четвёртым и восьмым местами составляла не более двух баллов.

На следующий день предстояла рыбалка на озере. Все ждали её с нетерпением: организаторы обещали, что уж на этом водоёме рыбы будет много. Так и получилось. Правда, большая часть карпов оказывалась на крючках соперников, но и российские железнодорожники без улова не остались. Лучше всего удалось справиться с задачей Сергею Тарану. Он поймал трёх больших карпов, общий вес которых составил 15 фунтов (6, 795 кг). Юлия Лопукова поймала несколько небольших рыбок в 1 фунт - 453 грамма. Правда, с ней приключилась настоящая драма: за пять минут до конца соревнований клюнули два карпа, но Юле так и не удалось их вытащить. За этим внимательно наблюдал судья, который потом поведал, что если бы эти карпы оказались в садке у Юли, то она могла занять третье место в своём секторе.

Выдающийся результат на озере показали британцы Дэвид Даубер с 56 фунтами (25,370 кг) и Кевин Мелвил с 53 фунтами. В командном зачёте англичане заняли второе место, на первом - французы, на третьем - бельгийцы. Российская сборная - на восьмом. Хотя огорчаться причин немного. На чемпионате МССЖ существует старая традиция - обмен сувенирами, подарками. Наши ребята с удовольствием принимали сувениры от представителей европейских железных дорог и сами дарили им кепки, значки, брелоки. Так что главным победителем чемпионата стала дружба.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:51 11.01.2012

Премьер-министр России Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки. Представители общественных объединений любительского и спортивного рыболовства сетовали на встрече с главой правительства на дефицит внимания властей к рыбалке...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх