Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBA из-за авторских прав потребовала от World Boxing сменить название

58 - Внутреняя страница новости

<p>IBA требует, чтобы альтернативная организация убрала обозначения World Boxing.</p>

9:3224.10.2023

Международная ассоциация бокса (IBA) отправила официальное письмо альтернативной организации World Boxing с требованием сменить название из-за нарушения авторских прав, иначе будет подан иск в суд, сообщается на официальном сайте IBA.

В письме IBA заявляет, что наименования World Boxing, а также World Boxing Tour являются официально зарегистрированной интеллектуальной собственностью ассоциации, возглавляемой Умаром Кремлевым.

IBA требует, чтобы альтернативная организация убрала обозначения World Boxing и World Boxing Tour из всех своих материалов, включая официальные документы, сайты, социальные сети, а также в дальнейшем воздерживалась от их публичного использования. Крайний срок выполнения требования - 26 октября. Также IBA ожидает от World Boxing публичных извинений за нарушение авторских прав и в случае невыполнения требований оставляет за собой право подать в суд.

"Такие действия не только наносят репутационный и финансовый ущерб IBA, но и вводят мировое боксерское сообщество в заблуждение относительно легитимности организации, особенно когда мы обнаруживаем, что другая занимающаяся боксом организация использует товарные знаки, принадлежащие IBA. В свете этих наблюдений мы требуем от этой мошеннической организации прекратить незаконное использование товарных знаков", - заявил генсекретарь и гендиректор IBA Крис Робертс.

Альтернативная организация World Boxing была создана в 2023 году. В августе было объявлено о расширении ее состава до 12 федераций, в нее были включены федерации Австралии, Англии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Гондураса, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, США и Швеции.

В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) отозвал признание IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В ходе внеочередной сессии 22 июня 2023 года МОК принял рекомендацию исполкома организации не возвращать признание IBA, так как ассоциация не выполнила необходимые условия, поставленные МОК в декабре 2021 года. Боксерский турнир на Олимпиаде-2024 вновь пройдет без участия IBA. 21 июня Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил срочную просьбу IBA о приостановлении исполнения рекомендации исполкома МОК. Слушания по апелляции IBA против МОК пройдут в CAS 16 ноября.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх