Универсиада-2017. Итоги дня. Среда, 23 августа

<p>В среду, четвертый соревновательный день летней Универсиады в Тайбэе, российские спортсмены завоевали четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей.</p>

3:0624.08.2017

Золотые медали для российской команды выиграли лучники Антон Булаев, Александр Дамбаев и Виктор Калашников (командные соревнования), гимнасты Кирилл Прокопьев (вольные упражнения) и Дарья Спиридонова (брусья), а также пловчихи Анастасия Гуженкова, Валерия Саламатина, Мария Баклакова и Арина Опенышева (эстафета 4х200 метров вольным стилем).

Серебро завоевали гимнасты Владислав Поляшов (упражнения на перекладине) и Лилия Ахаимова (опорный прыжок), а также женская команда в стрельбе из лука (Диана Тонтоева, Мария Виноградова, Александра Савенкова).

Бронзовыми призерами стали дзюдоисты Альберт Огузов (до 60 кг), Анжела Гаспарян (открытая весовая категория) и Муса Туменов (открытая весовая категория), Рустам Гадиров в плавании на 200 метров брассом, гимнастки Лилия Ахаимова (вольные упражнения) и Мария Пасека (опорный прыжок) и тхэквондист Гулжигит Кочкорбаев (до 58 кг).

Всего в активе сборной России на Универсиаде теперь 39 медалей - восемь золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых. В общекомандном зачете российская команда занимает четвертое место.