Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF включила женскую ходьбу на 50 км в программу чемпионата мира в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение принято с целью обеспечения гендерного равенства в спорте и основано на запросе небольшой группы атлетов.</p>

10:1024.07.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила женскую ходьбу на 50 км в программу чемпионата мира по лёгкой атлетике 2017 года в Лондоне. Решение принято с целью обеспечения гендерного равенства в спорте и основано на запросе небольшой группы атлетов. IAAF будет следовать рекомендациям профильного комитета и анализировать ситуацию вокруг данной дисциплины, чтобы определить, достаточно ли спортсменов и стран в ней заинтересованы.

"На стартующем чемпионате мира на данной дистанции у нас выступить некому, но для нас это радостная новость, потому что спортивная ходьба традиционно является нашей дисциплиной. Пока непонятно с включением в программу Олимпиад, но это очень хорошая новость, это здорово. Мы будем развиваться в этом направлении, потому что это один из наших коньков, будем закладываться на следующие турниры", – прокомментировал новость ТАСС спортивный директор ВФЛА Андрей Крупорушников.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх