Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин: Шахматный турнир в Испании был частью подготовки к матчу за звание чемпиона мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шахматный турнир серии &quot;Мастерс&quot;, который проходил в испанском Бильбао, был для россиянина Сергея Карякина частью подготовки к матчу против норвежца Магнуса Карлсена за звание чемпиона мира.</p>

15:1024.07.2016

Шахматный турнир серии "Мастерс", который проходил в испанском Бильбао, был для россиянина Сергея Карякина частью подготовки к матчу против норвежца Магнуса Карлсена за звание чемпиона мира.

В субботу россиянин сыграл вничью с китайцем Вэй И и занял пятое место по итогам турнира.

"Со спортивной точки зрения результат не может удовлетворять, но если рассматривать турнир, как подготовку к матчу за звание чемпиона мира, чего я никогда не скрывал, то соревнования, начиная с турнира претендентов до матча за первенство планеты, - это этапы подготовки. Сейчас можно говорить, что угодно, что можно было в любом случае бороться за первое место, но я не первый день в этой профессии, у меня есть своя методика подготовки, поэтому считаю, что ничего криминального не случилось. Может даже лучше, что я проиграл сейчас. Нужно ехать домой и разобрать с тренерами все ошибки, ведь у меня впереди 3-4 самых важных месяца в карьере" - сказал Карякин. - Сейчас решающий этап, нужна игровая практика, скоро Всемирная шахматная олимпиада, где я буду выступать в составе сборной России. Это был мой последний личный турнир, есть еще командный, а потом будут сборы. Я и мой тренерский штаб рассматривали этот турнир в качестве этапа подготовки".

Итоговая турнирная таблица: Карлсен - 17 очков, Хикару Накамура - 12, Вэй И, Уэсли Со - по 11; Карякин - 9; Гири - 7.

В ноябре в Нью-Йорке Карлсен и Карякин проведут матч за звание чемпиона мира.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3480539
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх