Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Шпрыгин: Руководство ВОБ может смениться, но организация должна жить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Всероссийского объединения болельщиков может смениться, однако организация должна сохранить свое существование. Такое мнение высказал президент ВОБ Александр Шпрыгин.</p>

12:5024.07.2016

Руководство Всероссийского объединения болельщиков может смениться, однако организация должна сохранить свое существование. Такое мнение высказал президент ВОБ Александр Шпрыгин.

В субботу президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что исполком предложил руководству ВОБ уйти в отставку, а организация будет исключена из состава РФС на ближайшей конференции в сентябре.

"ВОБ является членом РФС и таким образом участвует в управлении российским футболом. Организация должна жить. Что касается меня, пусть уйду я, уйдут члены центрального совета, но ВОБ здесь ни при чем. После РФС это была вторая организация, заинтересованная в том, чтобы во Франции все прошло спокойно", - сказал Шпрыгин.

Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу Англия - Россия (1:1), который состоялся в Марселе 11 июня, был омрачен беспорядками с участием английских, российских и французских болельщиков, в результате которых более 30 человек получили ранения. 14 июня французские правоохранители задержали под Марселем автобус с российскими болельщиками, в котором находились 43 человека. Трое из них 16 июня были приговорены к тюремным срокам от одного года до двух лет за участие в уличных беспорядках перед матчем, кроме того, им запрещен въезд на территорию Франции на два года.

"ВОБ ни в чем не виноват как организация. Это огромное количество людей, которые совершенно ни при чем, которые не ездили во Францию. А те, кто там был, не имеют отношения к происходящему там, и это признала французская полиция", - подчеркнул Шпрыгин. - Российские болельщики, в отличие от сборной, были одними из лучших на Евро, 15 тысяч россиян поддерживали команду в Марселе. События, произошедшие на стадионе, были не виной болельщиков. Там не было достаточного количества стюардов. То же, что происходило в порту, было упущением служб безопасности стадиона".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3480488
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх