Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА открыла дело в отношении швейцарских игроков из-за способа празднования гола на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>После забитых мячей в матче против команды Сербии Гранит Джака и Джердан Шакири праздновали голы, складывая из рук фигуру, напоминающую изображение орла на флаге Албании.</p>

3:1024.06.2018

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) начал расследование в отношении игроков сборной Швейцарии Гранита Джаки и Джердана Шакири из-за способа празднования ими голов в матче чемпионата мира против команды Сербии. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В пятницу сборная Швейцарии одержала победу над командой Сербии со счетом 2:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в России. После первого тайма швейцарцы уступали в счете - 0:1. Джака сравнял счет, Шакири забил победный гол.

"Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение начать расследование в отношении поведения игроков сборной Швейцарии Гранита Джаки и Джердана Шакири во время празднования голов в матче с командой Сербии", - сказано в сообщении пресс-службы.

После забитых мячей родившиеся в семьях косовских албанцев Джака и Шакири праздновали голы, складывая из рук фигуру, напоминающую изображение орла на флаге Албании. Также Шакири вышел на матч в бутсах, на одной из которых был изображен флаг Швейцарии, а на другой - Косова.

Также открыто предварительное расследование в отношении главного тренера сборной Сербии Младена Крстаича в связи с его заявлениями, сделанными после матча. Крстаич заявил, что немецкий судья Феликс Брых "ограбил" его команду на глазах у всего мира, не назначив пенальти в ворота швейцарцев. Также он добавил, что работу арбитра надо разбирать в Международном трибунале в Гааге.

Кроме того, ФИФА открыла расследование в отношении сербской футбольной ассоциации из-за беспорядков с участием болельщиков сборной Сербии. А также из-за демонстраций политических посланий агрессивного характера.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх