Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все голы и лучшие моменты 7-го матча полуфинальной серии Кубка Стэнли "Тампа" - "Вашингтон" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Вашингтон&quot; в решающем, седьмом матче 1/2 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в гостях обыграл &quot;Тампу&quot; со счетом 4:0 и пробился в финал Кубка Стэнли.</p>

9:0324.05.2018

"Вашингтон" в решающем, седьмом матче 1/2 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ)  в гостях обыграл "Тампу" со счетом 4:0 и пробился в финал Кубка Стэнли.

Шайбы забросили российский нападающий Александр Овечкин (2-я минута), Андре Бураковски (29, 37) и Никлас Бекстрём (57).

"Вашингтон" во второй раз стал победителем Восточной конференции, получив приз принца Уэльского. В финале "Вашингтон" сыграет с дебютантом НХЛ "Вегасом", первый матч серии до четырех побед пройдет 28 мая на льду "Голден Найтс". "Вашингтон" лишь раз играл в финале Кубка Стэнли - в 1998 году столичная команда проиграла "Детройту" со счетом 0-4 в серии.

В полуфинале после двух гостевых побед "Вашингтон" дважды уступил "Тампе" на выезде, затем команды обменялись домашними победами, наконец, в седьмом матче сильнее оказался "Вашингтон". В четвертый раз подряд финалист от Востока определился в седьмом матче. При этом "Тампа" в пятый раз играла в финале конференции, и все пять серий доходили до седьмого матча.

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года, с тех пор он семь раз выиграл приз лучшему снайперу регулярного чемпионата, провел 116 матчей в плей-офф, но в этом году впервые вышел в полуфинал, а теперь и в финал плей-офф НХЛ.

Кузнецов набрал очки в 10-м матче подряд

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов сделал результативную передачу на Овечкина, тем самым набрал очки в 10-м матче подряд, побив клубный рекорд Бекстрёма по длине результативной серии в Кубке Стэнли. Он укрепился на первом месте в списке бомбардиров плей-офф, набрав 24-е очко (11+13). Кроме того, он вышел на четвертое место среди российских игроков по очкам в одном розыгрыше плей-офф, сравнявшись с Сергеем Федоровым. На первом месте в этом списке Евгений Малкин, который в 2009 году набрал 36 очков за "Питтсбург".

Овечкин был признан третьей звездой матча, шайба капитана "Вашингтона" вошла в десятку самых быстрых голов в истории седьмых матчей плей-офф. Первой звездой назвали вратаря гостей Брэйдена Холтби, который отразил все 29 бросков и во втором матче подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности. Второй звездой был признан автор дубля Бураковски, отличившийся впервые в этом розыгрыше Кубка Стэнли, он стал 17-м игроком "Вашингтона", сумевшим забросить шайбу в текущем плей-офф. Рекорд принадлежит "Филадельфии", в 1987 году 21 игрок "Флайерс" сумел забить минимум один гол.

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров провел на льду 19 минут 38 секунд, нанес два броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности -1, защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев за 15:26 отметился одним броском, голкипер команды Андрей Василевский отразил 19 из 22 бросков. Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов провел на льду 25 минут 40 секунд (больше всех в команде) при показателе полезности +2, сделал два силовых приема.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх