Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полузащитник "Спартака" Сергей Еременко получил разрешение от ФИФА выступать за сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Еременко отказался от выступления за сборную Финляндии ради возможности получить вызов в национальную команду России.<br> <br> &nbsp;</p>

4:5724.04.2018

Полузащитник московского "Спартака" Сергей Еременко получил разрешение от Международной федерации футбола (ФИФА) сменить спортивное гражданство с финского на российское, что дает ему право выступать за сборную России. Об этом ТАСС сообщил отец 19-летнего футболиста Алексей Еременко.

Ранее Еременко отказался от выступления за сборную Финляндии ради возможности получить вызов в национальную команду России.

"Буквально три часа назад мы получили копию документа от ФИФА. В бумаге сказано, что Сергею разрешено сменить спортивное гражданство с финского на российское. Пока не хотелось бы говорить о вызове в сборную, пускай все решает тренерский штаб, а Сергей пусть тренируется и показывает хорошую игру на поле", - сказал собеседник ТАСС.

Еременко имеет гражданства Финляндии и РФ. В 2018 году он перешел на правах годичной аренды в московский "Спартак" из юрмальского одноименного клуба. В Футбольной национальной лиге Еременко провел два матча за "Спартак-2" и не отметился результативными действиями. За основную команду красно-белых на данный момент он не провел ни одного матча.

Старший из братьев Еременко - Алексей - известен в России по выступлениям за "Сатурн" и "Рубин". Средний брат - Роман - 8 ноября 2016 года решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) был наказан двухлетним отстранением от футбольной деятельности. Причиной санкций стала положительная допинг-проба полузащитника, взятая в сентябре перед матчем Лиги чемпионов, в ней был найден кокаин. Срок его отстранения истечет 6 октября 2018 года.

Отец трех братьев - Алексей Еременко - выступал в высших дивизионах чемпионатов СССР (с 1986 по 1987 год он играл за "Спартак") и Финляндии, а в 2006 году начал в Финляндии тренерскую карьеру. Его последним местом работы был армянский "Пюник". Братья Алексей и Роман также имеют двойное гражданство, но выступали за сборную Финляндии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх