Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

34 пловца включены в олимпийскую сборную по плаванию по итогам чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам прошедшего в Москве чемпионата России главным тренером сборной России по плаванию Сергеем Колмогоровым были предложены для включения в олимпийский состав 34 спортсмена.</p>

5:1624.04.2016

По итогам прошедшего в Москве чемпионата России главным тренером сборной России по плаванию Сергеем Колмогоровым были предложены для включения в олимпийский состав 34 спортсмена — 23 мужчины и 11 женщин.

При этом 21 человек включен в состав как выполнившие установленные ВФП нормативы на личных дистанциях, еще девять пловцов будут заявлены только для участия в различных эстафетах. При этом в пяти из шести командных дисциплин у сборной не будет запасных — исключение составила мужская эстафета 4×200 метров вольным стилем, в состав которой попали пять атлетов. Кроме того, четверых перспективных спортсменов, не выполнивших национальные нормативы, но показавшие результаты лучше контрольного времени "А", определенного ФИНА, включены в состав по рекомендации самого Колмогорова — Даниил Пахомов, Алексей Брянский, Семен Макович и Илья Дружинин.

Еще четыре человека получат дополнительный шанс отобраться в Рио на чемпионате Европы по водным видам спорта, который пройдет в Лондоне с 9 по 22 мая. Это Николай Скворцов, Александр Осипенко, Андрей Жилкин и Наталья Иванеева.

Стоит отметить, что в "список 34" не включена лидер женской сборной Юлия Ефимова, временно отстраненная от выступлений из-за положительных допинг-тестов на мельдоний. В случае снятия с нее санкций ФИНА, она сможет выступить в Рио, так как имеет результаты лучше национальных нормативов и спортсменок, занявших на дистанциях 100 и 200 метров брассом первое-второе места.

Состав сборной России

Мужчины

Владимир Морозов, Андрей Гречин, Александр Красных, Ярослав Потапов, Евгений Рылов, Григорий Тарасевич, Андрей Шабасов, Всеволод Занько, Кирилл Пригода, Антон Чупков, Илья Хоменко, Александр Садовников, Евгений Коптелов, Александр Попков, Александр Сухоруков, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Михаил Довгалюк, Вячеслав Андрусенко, Даниил Пахомов, Алексей Брянский, Семен Макович, Илья Дружинин

Женщины

Вероника Попова, Виктория Андреева, Дарья Устинова, Анастасия Фесикова, Софья Андреева, Дарья Чикунова, Светлана Чимрова, Наталья Ловцова, Розалия Насретдинова, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх