Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МИД РФ: Новой целью антироссийской кампании в западных СМИ становится ЧМ по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередной виток антироссийской кампании в западных СМИ связан с предстоящим чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.</p>

4:2524.03.2017

Очередной виток антироссийской кампании в западных СМИ связан с предстоящим чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.


"Могу сразу сказать, что через какое-то время, очень непродолжительное, мы будем все свидетелями очень активных действий западного мира на этом направлении, который будет предпринимать очень серьезные шаги в отношении проводимого в России мероприятия, его подготовки, - отметила она. -

Целью будет, конечно, срыв. Будут использованы все возможности информационные, будет использовано и влияние на общественное мнение, будут различные "сюрпризы", так что, к сожалению, хештег "#мидзнал" свою актуальность не потеряет".
Официальный представитель дипведомства напомнила в этой связи о "памятных инсинуациях" в западной прессе по поводу так называемой плохой организации Олимпиады в Сочи и ее безусловного провала, а также о "черной пиар-кампании" относительно злоупотребления российскими спортсменами допинга.

"Сейчас ангажированные СМИ пытаются сделать все возможное, чтобы конкретно навредить имиджу организаторов чемпионата мира, - продолжила дипломат. - Не так давно британский канал Би-би-си выпустил фильм, который назывался "Армия российских хулиганов". Он был посвящен российским болельщикам. Потом британские СМИ закрутили страсти в преддверии матча 1/8 финала Лиги Европы "Ростов" - "Манчестер Юнайтед", а на днях британский таблоид "Миррор" опубликовал репортаж о якобы имеющей место в России подготовке боевых фанатских групп, нацеленных на драки с иностранцами".

Ложь всегда вскрывается

"Не могу понять, на что все это рассчитано, - выразила недоумение Захарова. - На то, что это не вскроется - все эти элементы одной кампании? Да, возможно, мы сейчас и не опубликуем какой-то комплексный документ, который был разработан в недрах западных стран относительно начала этой информационной кампании, но потом такие вещи все равно всплывают. Даже без публикаций каких-то материалов, однозначно свидетельствующих о запуске информационной кампании".

По ее словам, и так очевидно, что "выстраивается совершенно четкая мейнстримовская линия". "Она выстраивается, она заказана, она финансируется, потому что снимать такие фильмы дорого, - обратила внимание официальный представитель МИД РФ. - Из фильма в фильм, из материала в материал, из сюжета в сюжет переходят одни и те же тезисы. В очередной раз мы спешим разочаровать эти пиар-команды, которые готовят весь этот информационный мусор - все эти сюжеты уже были разоблачены".

В этой связи Захарова сообщила, что за тренировку фанатов-бойцов автор выдал кулачные бои на Масленицу у стен Измайловского кремля, а также привела в пример болельщиков клуба "Манчестер Юнайтед", которые, несмотря на запугивания британских СМИ, не побоялись приехать на матч в Ростов-на-Дону. Страхи английских фанатов не оправдались, а руководство клуба выразило в "Твиттере" благодарность "Ростову" и его болельщикам за теплый прием.

"Прежде чем готовить всю эту несусветнейшую чушь в преддверии чемпионата мира, - посоветовала она организаторам антироссийской пиар-кампании, - просто проверяйте всю эту информацию, пользуйтесь не только мейнстримовскими источниками, а конкретной жизненной ситуацией и просто логикой того, что все это разоблачается, вскрывается, а потом просто становится стыдно все это читать и перечитывать".

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх