Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК допустил частичное снятие санкций с ОКР до конца Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Членство ОКР в МОК было приостановлено после серии допинг-скандалов вокруг российского спорта. Исполком МОК начнет заседание по этому вопросу 24 февраля.</p>

11:0024.02.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) не исключает частичного снятия санкций с Олимпийского комитета России (ОКР) до окончания Игр-2018, но не хочет спекулировать на эту тему до официального решения по данному вопросу, заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Членство ОКР в МОК было приостановлено после серии допинг-скандалов вокруг российского спорта. Исполком МОК начнет заседание по этому вопросу 24 февраля.

"Эта опция, которая подлежит обсуждению, но спекулировать на эту тему я не могу", - сказал Адамс журналистам, комментируя вопрос о возможном частичном снятии санкций с ОКР.

При этом Адамс отметил, что МОК не сожалеет о решении допустить российских спортсменов в нейтральном статусе до Игр-2018, несмотря на два случая положительных допинг-проб по ходу Олимпиады в Пхенчхане.

Российская бобслеистка Надежда Сергеева 18 февраля сдала положительный допинг-тест на триметазидин. Ранее мельдоний был обнаружен в пробах керлингиста Александра Крушельницкого, который был вынужден вернуть бронзовую медаль, завоеванную в соревнованиях по дабл-миксту.

Исполком МОК 5 декабря принял решение допустить россиян до Олимпиады в Пхенчхане в нейтральном статусе, а ОКР подвергнуть дисквалификации. При этом в решении отмечалось, что ОКР может быть восстановлен в правах до конца Игр, и сборная России может пройти под своим флагом на церемонии закрытия.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх