Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Российским клубам достались фавориты Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы для &quot;Зенита&quot;, &quot;Локомотива&quot; и ЦСКА.</p>

4:5424.02.2018

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы для санкт-петербургского "Зенита", а также столичных "Локомотива" и ЦСКА.

Если перед 1/16 финала казалось, что всем нашим клубам по силам пройти, хотя было понятно, что будет сложно, то сейчас такого не скажешь. По сути, нашим клубам достались фавориты турнира. Шансы – примерно 60 на 40 не в пользу "Зенита", "Локомотива" и ЦСКА, если не меньше. Будет сложно всем, но интересно.

После того, как "Зениту" достался "Лейпциг", было ощущение, что это очень неудачный жребий. Но затем Эрик Абидаль вытянул соперников "Локомотиву" и ЦСКА… Оказалось, что "Зениту" еще повезло.

"Лейпциг" – вице-чемпион бундеслиги. Сразу вспоминается Тимо Вернер, плюс мощный центр поля во главе с Наби Кейтой. "Зенит" не фаворит, но и не аутсайдер. Важно, что у немцев нет еврокубкового опыта, да и нельзя сказать, что "Лейпциг" в чемпионате Германии выглядит непобедимым, это даже близко не "Бавария". Если "Зениту" удастся показать свой максимум, то вполне можно рассчитывать на успех.

Мадридский "Атлетико" – это безусловно топовый соперник, но тот же "Ростов" неплохо противостоял им в Лиге чемпионов, а "Локомотив" точно не слабее того "Ростова". Это отличная проверка для "Локо", посмотрим, как они будут выглядеть на фоне такого соперника. В Лиге чемпионов "Атлетико" провалился. Допускаю, что команда Симеоне может недооценить "Локомотив", кроме того, есть вопросы по мотивации. Нужна ли недавнему финалисту Лиги чемпионов Лига Европы?

Лион будет принимать финальный матч, поэтому клуб будет очень сильно мотивирован. У "Лиона" очень хорошая группа атаки, но есть проблемы в обороне. Судя по 1/16 финала у ЦСКА меньше всего шансов пройти дальше. Заранее хоронить не стоит, но соперник очень серьезный.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх