Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ОКР усомнились в вероятности бойкота Олимпиады-2018 Россией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Минспорта Колобков ждет от МОК разъяснений по поводу массового недопуска россиян к Играм-2018.</p>

9:4524.01.2018

Первый вице-президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков полагает, что до варианта с бойкотом Олимпиады Россией дело не дойдет.

"Думаю, до бойкота не дойдет", - сказал Поздняков журналистам.

В свою очередь, министр спорта РФ Павел Колобков напомнил, что принципиальное решение об участии в Олимпиаде-2018 было принято олимпийским собранием в прошлом году.

"Ещё в декабре состоялось олимпийское собрание. Они четко выразили свою позицию", - сказал Колобков журналистам, отвечая на вопрос, возможно ли изменение решения об участии в ОИ.

23 января стало известно, что ряд титулованных российских спортсменов, планировавших выступить в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, оказались не допущен к Играм. В связи с этим Колобков считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) должен разъяснить ситуацию.

"Для спортсменов, болельщиков это был шок. Они никогда не нарушали правила, регулярно сдавали пробы на допинг. Не менее трех, четырёх, а некоторые и семи - десяти раз сдавали допинг пробы за сезон. Решение необоснованное, неприятное. Ждём разъяснений от МОК"- сказал министр.

По его словам, окончательные списки российских спортсменов, которые выступят на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, будут утверждены в ближайшее время.

"Была сформирована рабочая группа ОКР по работе с МОК, работа вступила в заключительную стадию. Окончательные списки поступят в ближайшее время. Все получат необходимую поддержку и будут защищены", - сказал Колобков.

Он уточнил, что вместе с МОК сформирована рабочая группа "по согласованию всей логистики, участия". Возглавляет эту группу Станислав Поздняков.

5 декабря 2017 года МОК отстранил Россию от участия в ОИ-2018 и позволил российским спортсменам – да и то, только тем, кто не замешан в допинговых скандалах - выступить в Играх только в качестве нейтральных атлетов. Вопросом допуска российских атлетов к Играм занимается специальная комиссия МОК. После этого возникла перспектива того, что отечественные спортсмены бойкотируют Олимпиаду в Пхенчхане. Однако до этого дело тогда не дошло.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Олимпийский огонь прибыл в Южную Корею 1 ноября прошлого года.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/596735
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Садовник | 5:47, четверг, 25 января 2018 г. |
Чтобы не потерять две следующие Олимпиады, необходимо отправить на ОИ 2018 только фигуристов, для представительства!!! И отказаться от телетрансляций Олимпиады по российским каналам.
Дмитрий | 11:41, среда, 24 января 2018 г. |
Здорово! В Сочи "радужные" флажки не запрещали. Необходимо болеть за Наших под флагом СССР.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх