Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские прыгуны на лыжах с трамплина и двоеборцы предварительно допущены к ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские прыгуны на лыжах с трамплина и двоеборцы получили предварительные приглашения для участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане.</p>

2:3724.01.2018

Российские прыгуны на лыжах с трамплина и двоеборцы получили предварительные приглашения для участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом ТАСС сообщил глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский.

Во вторник первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков проинформировал, что Международный олимпийский комитет (МОК) на данный момент решил не приглашать на Игры-2018 ряд ведущих российских спортсменов, среди которых олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан и двукратный чемпион мира лыжник Сергей Устюгов.

"Мы определились с составом наших команд на Олимпийские игры. В прыжках на лыжах с трамплина у нас по четыре квоты у мужчин и женщин и две квоты в двоеборье. Все получили первичное одобрение, надеюсь, все окажутся в финальном списке приглашенных для участия на Играх и достойно представят нашу страну. Если бы нашим спортсменам не дали приглашения, Международная федерация лыжного спорта отнеслась бы к этому крайне негативно, потому что наши спортсмены регулярно выступают во всех дисциплинах", - заявил Дубровский.

В состав мужской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина вошли Евгений Климов, Алексей Ромашов, Павел Корнилов и Михаил Назаров, в состав женской - Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Софья Тихонова и Александра Кустова. В соревнования двоеборцев примут участие Эрнест Яхин и Вячеслав Барков.

Российские спортсмены не смогут выступать на Играх-2018 под флагом своей страны из-за приостановления членства ОКР в МОК за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. При этом МОК оставил возможность для чистых российских спортсменов выступить на соревнованиях в Пхёнчхане под олимпийским флагом и с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России) на форме.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх