Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ласицкене считает, что зимний сезон в женских прыжках в высоту будет очень интересным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мария Ласицкене считает, что в ближайшем зимнем сезоне следует ждать очень серьезной конкуренции в женских прыжках в высоту.</p>

3:4624.12.2018

Двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы легкоатлетка Мария Ласицкене считает, что в ближайшем зимнем сезоне следует ждать очень серьезной конкуренции в женских прыжках в высоту. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на видеоинтервью спортсменки, которое приводит пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В субботу Ласицкене одержала победу на международном турнире по прыжкам в высоту в Минске, российская спортсменка со второй попытки взяла высоту 2,00 м. Второе место на турнире заняла украинка Екатерина Табашник, третьей стала еще одна украинская прыгунья Юлия Левченко. Обе спортсменки показали результат 1,98 м, но Табашник оказалась выше по количеству попыток.

"Я в восторге от той борьбы, которая была в секторе, - призналась Ласицкене. - Три спортсменки боролись сегодня на высоте два метра, такого не бывает и на куда более крупных соревнованиях. Вы представляете, каким будет зимний сезон? Ох, я очень его жду".

В ранге победительницы Ласицкене трижды пыталась покорить планку на высоте 2,07 метра, причем дважды была очень близка к цели. "Даже я поняла, что это были хорошие попытки. И это зарядит меня на будущий год. Мне понравилось", - сказала россиянка.

"На прошедшем турнире у всех участниц было отличное настроение. Я думаю, это связано с тем, что все мы очень соскучились по соревнованиям. Также здесь была очень крутая атмосфера: музыка, свет, аплодисменты. Все очень болели за нас и поддерживали", - заключила Ласицкене.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов (за исключением Дарьи Клишиной) срок действия такого разрешения истечет 31 декабря 2018 года. Ласицкене уже подала заявку в IAAF для получения допуска к участию в международных стартах в 2019 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5945264
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх