Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарёв: Перед сборной России поставлена задача занять первое место в отборочной группе на Евро-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв&nbsp;провёл встречу с командой и тренерским штабом перед отборочным&nbsp;матчем&nbsp;чемпионата Европы-2020 между мужскими сборными России и Италии.</p>

4:1824.10.2018

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв провёл встречу с командой и тренерским штабом перед отборочным матчем чемпионата Европы-2020 между мужскими сборными России и Италии.

Глава ФГР обозначил задачи, поставленные перед сборной России:

– Команде в отборочном цикле чемпионата Европы – 2020 нужно показать хорошую игру и добиться результата. Речь идёт о первом месте в группе, ведь и соперники у нас не самые сильные – самый серьёзный из них сборная Венгрии, с которой мы сыграем в следующем году,.

Если говорить об игре, то в связи с травмами опытных Сергея Горбока, Сергея Шельменко, Константина Игропуло, Павла Атьмана, шанс получат молодые ребята. Очень интересно, какой результат даст сплав молодости, опыта и мастерства. Хочется, чтобы была осмысленная игра, основанная не на том, что мы положим соперника на лопатки, а на наигранных связях, новых комбинациях, а также чувстве единения коллектива.

Сергей Шишкарёв подчеркнул, что матч с Италией поможет образованию нового коллектива в преддверии январского чемпионата мира.

– Обновление - это всегда стресс для молодых и порой неудобство для опытных игроков, которые чувствуют конкуренцию – хочется, чтобы состоялся новый коллектив, потому что до чемпионата мира, ключевого для нас турнира, осталось три месяца, и нам нужно подойти к мировому первенству с командой, в которой на каждую позицию есть по два-три игрока, - отметил он. - Пусть это будет приятной головной болью для тренера – выбирать лучших из лучших, а не думать, как закрыть проблемную позицию.

Говоря об атмосфере, Шишкарёв отметил, что команда Эдуарда Кокшарова серьёзно относится к встрече с итальянцами.

– Перед тренировкой я пообщался с командой. Увидел, что у игроков деловой, серьёзный настрой, у ребят заинтересованные глаза, все понимают, насколько важен результат, ведь раньше случались матчи, когда мы вели с большой разницей, а затем умудрялись терять победу или даже проигрывали, и это влияло на выход в финальную часть крупных турниров. Поэтому осечки быть не может. Я заметил, что никаких смешков, подколов или отвлечений нет. Игроки отлично настроены, и это даёт основание полагать, что в матчах с Италией и Словакией мы выступим на серьёзном уровне.

Встреча между сборными России и Италии пройдёт 24 октября в ЦСКА. Начало встречи в 19:30 мск.

Спустя три дня после игры с Италией, 27 октября, сборная России проведёт второй отборочный матч Евро-2020 против команды Словакии. Игра будет проходить в Прешове.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Наверх