Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова считает, что новые правила не мотивируют спортсмена, а создают уравниловку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный тренер Татьяна Тарасова призвала российских фигуристов брать пример с двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю и сохранять сложность программ.</p>

13:3023.09.2018

Известный тренер Татьяна Тарасова призвала российских фигуристов брать пример с двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю и сохранять сложность программ.

После изменения правил Международного союза конькобежцев (ISU) ряд спортсменов стал отказываться от сложных прыжков, так как неудачные попытки грозят серьезным снижением оценки. Россиянин Михаил Коляда победил на турнире в Братиславе, набрав за две программы 274,37 балла, но не стал исполнять ни в одной из них четверной лутц, заменив его тройным. В двух программах Коляда сделал три четверных прыжка, все тулупы. Ханю победил на турнире Autumn Classic в Канаде (263,65), сделав в короткой четверные тулуп и сальхов, а в произвольной - риттбергер, тулуп и сальхов.

"Коляда катался очень хорошо, - сказала Тарасова. – Но в короткой он сделал тройной лутц, который был к тому же с плохим выездом, что очень странно, потому что этот прыжок он исполняет потрясающе. Причем он делает четверной лутц. Что я вообще хочу сказать о мальчиках? Вот вышел Юдзуру Ханю, у которого была тяжелейшая травма. В той же короткой он сделал два четверных. Это мужской поступок. Настоящий поступок гения. Он катался так, что невозможно было дышать".

"Это рекорд не по баллам, а дорога для всех наших спортсменов. Не избавляйтесь от сложностей! Ханю – удивительный человек, который ведет за собой мужское одиночное катание и не сдается. Нашим тоже надо рассчитывать не то, что выгоднее, а в начале сезона я бы рекомендовала пробовать исполнять сложные прыжки, а в короткой программе по два", - добавила специалист.
Она напомнила, что Коляда владеет тремя четверными прыжками. "У него же есть еще и сальхов. Мы видели это, когда он был у Рафа (на сборах тренера Рафаэла Арутюняна в США). Я сейчас их не критикую, а высказываю свою точку зрения", - подчеркнула Тарасова.

Касательно новых правил Тарасова отметила, что они "не мотивируют спортсмена, а создают уравниловку". "Не только мы, тренеры, ошибаемся, но и люди из ISU. Такое ощущение, что тренеры и ISU работают в разных направлениях. А выдающиеся тренеры все равно идут на сложные элементы, как это делает Этери Тутберидзе со своими девочками", - резюмировала тренер.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх