Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В РФС осудили высказывания газеты в адрес африканского футболиста "Балтики"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне пресс-служба ФК &quot;Балтика&quot; обвинила газету &quot;Новые Колеса&quot; в расизме и выразила намерение с ней судиться.</p>

11:0023.09.2017

Инспектор РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе, посол чемпионата мира по футболу-2018 Алексей Смертин считает, что газета, допустившая оскорбительные высказывания в адрес игрока калининградского футбольного клуба "Балтика" из Кот-д'Ивуар Сенина Себаи, должна принести извинения.

"Очень жаль, что некоторые СМИ позволяют себе подобные публикации. К сожалению, это крайне неудачная провокация со стороны газеты, оскорбляющая игрока футбольного клуба. Такие публикации недопустимы и я считаю, что данное издание должно принести официальные извинения Сенину Себаи и впредь не позволять себе таких высказываний. Мы говорим нет расизму не только на футбольном поле, но и в СМИ", - заявил Смертин в субботу "Интерфаксу".

Накануне пресс-служба ФК "Балтика" обвинила газету "Новые Колеса" в расизме и выразила намерение с ней судиться.

Поводом для обращения в суд стали публикации в газете, где форварда команды из Кот-д'Ивуар Сенина Себаи зовут "не по имени, не по фамилии, не по амплуа, а используют эпитеты, подчеркивающие его расовое происхождение". Последней каплей стала статья "Бунт негра против судьи", сообщили накануне в пресс-службе клуба.

"Мы решительно настроены пресекать все проявления дискриминации... Официально заявляем: на издание будут поданы судебные иски", - заявила пресс-служба.

Футбольный клуб "Балтика" выступает в первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ. В настоящее время она занимает 6 позицию.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/580248
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх