Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Локо" вышел в полуфинал Кубка мира среди молодежных клубных команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финнам для продолжения борьбы в полуфинале нужна была только победа в основное время, в то время как ярославцам достаточно было набрать одно очко.</p>

9:4523.08.2018

В пятый игровой день на Кубке мира состоялся только один матч. Свою последний встречу группового этапа проводили "Локо" и "Йокерит". Финнам для продолжения борьбы в полуфинале нужна была только победа в основное время, в то время как ярославцам достаточно было набрать одно очко.

В воротах железнодорожников снова появился Илья Коновалов, в то время как у финнов рамку защищал Ере Хухтамаа.

В формате 4 на 4 прекрасный бросок на входе в зону удался Кириллу Слепцу – форвард попал точно в дальний верхний угол. В большинстве россиянам также удалось отличиться – на этот раз Никита Аноховский застал Хухтамаа врасплох. Ярославцы продолжали владеть территориальным перевесом и подолгу не выпускали соперника из зоны. В контратаках игроки "Йокерита" не преуспели, в воротах Коновалова побывал только Вилле-Валттери Мустонен. А вот игроки "Локо" забили еще – цели достиг дальний бросок Игоря Зенчикова. Под занавес отличился еще и Никита Громов и снова дальний выстрел принес ярославцам успех.

В начале второго периода тренерский штаб финской команды все-таки сменил вратаря, вместо Хухтамаа в воротах появился Эту Поккинен. Это действие возымело эффект – одну шайбу "Йокерит" отыграл. Мустонен отдал передачу из-за ворот, где Валттери Оянтаканен находился совершенно один – 4:1. Вскоре паритет в четыре шайбы был восстановлен. Казалось бы, шайба после броска Марка Павликова оказалась в ловушке, но голкипер выпустил ее и тут как тут оказался Николай Коваленко. Тут же еще одну результативную комбинацию завершил Георгий Иванов. На 32-й минуте Роман Бычков отличился уже сам, в упор расстреляв Поккинена.

Третья двадцатиминутка началась с обоюдного удаления. После того как на лед вышли пятые хоккеисты игра несколько успокоилась. Ярославцы, по-видимому, не собирались рисковать, в то время как у финской команды по-прежнему не слишком клеилась игра в атаке. Тем не менее, восьмая шайба состоялась, причем забросили железнодорожники в меньшинстве. Передача из за ворот от Коваленко и Владислав Рыбаков забросил свою четвертую шайбу на турнире.

Больше счет не менялся, ярославцы победили со счетом 8:1 и обеспечили себе первое место в квартете А. Соперник российской команды по полуфиналу определится 23 августа.

Дмитрий Красоткин, главный тренер "Локо":

- Результатом доволен, но некоторые игроки опять сыграли слабо. Возможно, повлиял крупный счет. Уже третью игру подряд проигрываем начало периодов, сегодня пропустили быстрый гол во втором отрезке. Решение взять сюда Каюмова и других игроков, которые проходили сборы с основной командой, мы приняли давно. На 90 процентов спланировали заранее состав – не смогли взять сюда двоих игроков, например, Малышева – у него перелом пальцев. Денисенко, кстати, сыграл не так мощно, как мог бы. Обидно, что ребята не до конца показывают свое мастерство, получается, только я знаю, насколько они сильнее.

Хоккей. Кубок мира среди молодежных клубных команд-2018
Сочи, ледовая арена "Шайба"
Группа А. 3-й тур

"Локо" (Ярославль) – "Йокерит" (Финляндия) – 8:1 (4:0, 3:1, 1:0).

Голы: Слепец, 03:18, Аноховский, 04:05, Громов, 18:35, Коваленко, 24:36, Иванов, 25:49, Бычков, 31:08, Рыбаков, 50:46  - Мустонен, 20:52.

Источник новости: МХЛ
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх