Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. Раунд плей-офф. "Зенит" – "Мольде" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч &quot;Зенита&quot; и &quot;Мольде&quot; пройдет на стадионе &quot;Санкт- Петербург&quot;, начало - 19:00 мск.</p>

17:1523.08.2018

Футбольный клуб "Зенит" сыграет 23 августа на своем поле с норвежским "Мольде" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Команде из Санкт-Петербурга осталось преодолеть одну стадию квалификации, чтобы выступить в групповом турнире второго по значимости еврокубка.

На предыдущем этапе "Зенит" сумел пройти минское "Динамо" (0:4, 8:1). Провал в столице Белоруссии стал первым поражением для нового главного тренера команды Сергея Семака, так как в чемпионате России клуб лидирует, одержав победы во всех четырех матчах.

Наряду с Артемом Дзюбой, который в среду отметил 30-летие, хорошо себя проявляет еще один нападающий команды - аргентинец Себастьян Дриусси. При этом "Зенит" потерял получившего тяжелую травму колена эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа, не сыграет в домашнем матче с "Мольде" и дисквалифицированный Леандро Паредес.

Накануне встречи в общей группе "Зенита" тренировались восстановившиеся после полученных весной тяжелых травм Александр Кокорин и Эмануэль Маммана.

"Мольде", который является вице-чемпионом Норвегии 2017 года (первенство этой страны проводится по системе "весна-осень"), ниже классом, чем российский клуб. Норвежцы вернулись в еврокубки спустя три года, в основном турнире Лиги Европы они ранее играли в 2012 и 2015 году. 

Чемпионат Норвегии "Мольде" выиграл трижды (2011, 2012 и 2014), еще четыре раза завоевав кубок страны. В прошлом сезоне команда из города на побережье Северного моря уступила лишь многолетнему лидеру норвежского футбола "Русенборгу", а в нынешнем году идет на четвертом месте, отставая от лидирующего "Бранна" на восемь очков. Возглавляет "Мольде" 45-летний Уле Гуннар Сульшер, который известен по выступлениям за сборную Норвегии и английский "Манчестер Юнайтед". Впервые Сульшер возглавил "Мольде" в 2010 году, выиграв два чемпионата Норвегии, второй приход состоялся в 2015 году.

Матч "Зенита" и "Мольде" пройдет на стадионе "Санкт- Петербург", начало - 19:00 мск. Главным арбитром встречи назначен Дениз Айтекин из Германии.

Ответная игра состоится 30 августа в Мольде.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5481892
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх