Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА проведет ответный матч с "Янг Бойз" за выход в групповую стадию Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду московский ЦСКА проведет со швейцарским клубом &quot;Янг Бойз&quot; ответный домашний матч раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов.</p>

4:2223.08.2017

В среду московский ЦСКА проведет со швейцарским клубом "Янг Бойз" ответный домашний матч раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. Неделю назад армейцы победили в гостях со счетом 1:0 и даже в случае ничьей в ответной игре получат путевку в групповую стадию главного еврокубкового турнира.

В Берне ЦСКА сумел обыграть швейцарский клуб благодаря автоголу в концовке. Хозяева имели преимущество, и лишь надежная игра голкипера Игоря Акинфеева позволила ЦСКА добиться положительного результата. На своем поле ЦСКА достаточно сыграть вничью, поражение 0:1 приведет к назначению дополнительного времени, успех швейцарцев с любым другим счетом выведет их в групповую стадию Лиги чемпионов.

Проигравший в противостоянии ЦСКА и "Янг Бойз" сыграет в групповом турнире Лиги Европы.

Представляющий столицу Швейцарии "Янг Бойз" ранее не выходил в основной турнир Лиги чемпионов, армейцы же в последний раз споткнулись в квалификации 14 лет назад, уступив македонскому "Вардару" (1:2, 1:1). В нынешнем турнире ЦСКА еще не пропускал, в третьем квалификационном раунде обыграв греческий АЕК (2:0, 1:0), причем в первом гостевом матче подопечные Виктора Гончаренко также добились победы.

В чемпионате России ЦСКА занимает четвертое место, на четыре очка после семи туров отставая от лидирующего "Зенита". В субботу ЦСКА нулевой ничьей завершил гостевую встречу с "Уралом" в Екатеринбурге, при этом оба поражения в чемпионате страны армейцы потерпели на домашнем стадионе - от "Локомотива" (1:3) и "Рубина" (1:2).

Ничья с лидером

"Янг Бойз" в чемпионате Швейцарии провел уже пять матчей и занимает второе место, лишь на одно очко отставая от лидера - "Цюриха". В субботу "Янг Бойз" сыграл с "Цюрихом" в гостях вничью (0:0), однако в Москве этот результат подопечных австрийского специалиста Адольфа Хюттера не устроит. В Цюрихе получил травму ведущий форвард "Янг Бойз" француз Гийом Оаро, он пропустит встречу в Москве.

Хюттер накануне матча назвал ЦСКА фаворитом, однако, по словам австрийца, ситуация такова, что его команде необходимо атаковать и забивать.

"Наша задача - заставить ошибиться Игоря Акинфеева", - заявил главный тренер "Янг Бойз". Гончаренко, в свою очередь, отметил командную игру соперника, на которую не должно повлиять отсутствие форварда Оаро.

"Мы должны забыть результат первого матча и улучшить прежде всего игру в нападении", - рассказал главный тренер ЦСКА.

Матч пройдет на "ВЭБ-Арене", начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Тасос Сидиропулос из Греции.

В групповой стадии Лиги чемпионов выступят 32 команды, включая чемпиона России "Спартак". Жеребьевка основного турнира Лиги чемпионов пройдет 24 августа в Монако.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх