Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Автор победного гола в финале Евро-2016 перешёл в "Локомотив"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий сборной Португалии Эдер перешел в &quot;Локомотив&quot; на правах аренды до конца сезона с правом выкупа. Подписание соглашения состоялось в Риме, где ранее футболист прошел медосмотр.</p>

12:1523.08.2017

Нападающий сборной Португалии Эдер перешел в "Локомотив" на правах аренды до конца сезона с правом выкупа. Подписание соглашения состоялось в Риме, где ранее футболист прошел медосмотр, сообщает пресс-служба "Локомотива".

Сезон-2015/16 португалец начинал в "Суонси", затем в середине сезона отправился в "Лилль". За два года во Франции Эдер провел 51 матч и забил 13 мячей.

Звездным часом нападающего стал финал Евро-2016. Именно Эдер забил победный гол в дополнительное время матча с Францией и принес Португалии первый титул чемпионов Европы в истории. Всего в составе сборной Португалии Эдер провел 33 матча и забил четыре гола.

"Я счастлив стать частью "Локомотива". Последние дни находился в ожидании, торопил момент, и во вторник все решилось. Я прошел медосмотр, затем с супругой Санн мы отправились на встречу с президентом "Локомотива". Мнение супруги имеет важное значение, она сказала: "Все правильно, едем в Россию". И я поставил подпись.

Постараюсь оправдать ожидания не только болельщиков "Локо", но и сборной Португалии. Приятно было узнать, что в России симпатизируют моей сборной. В соцсетях мне уже пишут приветствия.

Марко Баша, который выступал за "Локомотив", дал мне представление о команде и советы - как быстрее адаптироваться. В "Локомотиве" у меня уже есть один друг - Ману Фернандеш. Он меня ждет. Ману рассказал, что "Локо" всегда бьется за победу, игроки любят креатив, атаку. Эти отклики подкупают. И я знаю Ману как большого мастера.

Здорово, что "Локомотив" сейчас в отличном настроении, мне хочется скорее прибыть в команду", - сказал Эдер после подписания соглашения.

"Не секрет, что мы нуждались в усилении атакующей линии. Поиск нападающего, с нашей стороны, я бы назвал тщательным, а требования - самыми высокими. Эдер - форвард с необходимыми "Локомотиву" качествами. Он прекрасно зарекомендовал себя на международном уровне. Наша команда усилена действующим чемпионом Европы. Впереди насыщенный увлекательный сезон, и мы желаем Эдеру больших успехов в "Локо"!" - приветствовал новобранца президент "Локомотива" Илья Геркус.

В российской команде Эдер будет выступать под 24-м номером.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх