Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира 2017 по водным видам спорта в Будапеште дождался плавания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта стартовали в Будапеште в воскресенье.</p>

11:5923.07.2017

Соревнования по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта стартовали в Будапеште в воскресенье.

Это самый медальный вид комплексного чемпионата мира в Будапеште. В нем будет разыграно 42 комплекта наград.

Заплывы будут проходить на главном объекте турнира — "Дуна Арене", где до старта плавательного турнира выступали только прыгуны в воду.

"Всё, что планировали, мы взяли на чемпионате мира по водным видам спорта на данный момент. В принципе, результаты неплохие. В синхронном плавании все, что возможно, выиграли. В прыжках в воду медаль золотая. Очень много серебряных и бронзовых наград. На открытой воде тоже хороший результат. Все виды у нас конкурентоспособные. Теперь дело за нашими пловцами, будем ждать медалей от них. Удачи!" — напутствовал сборную России по плаванию вице-премьер РФ Виталий Мутко.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российская команда завоевала четыре медали. Два серебра в плавании брассом на счету Юлии Ефимовой, бронзовые награды завоевали Антон Чупков и Евгений Рылов. Все трое стартуют на чемпионате мира в Будапеште.

Квалификационным для участия в чемпионате мира был апрельский чемпионат России, где пловцам необходимо было выполнить условия отбора. Единственный, кто был включен решением тренерского штаба в состав сборной постфактум, был Михаил Вековищев, который рассматривается в качестве кандидата в кролевые эстафеты.

В качестве фаворита приехал на этот чемпионат мира действующий обладатель Кубка мира Владимир Морозов. После Игр он успешно выступал на короткой воде, в том числе на чемпионате мира в канадском Виндзоре. Сам Морозов признался, что у него теперь есть весьма четкий приоритет на индивидуальных дистанциях. "Это "полтинник" кролем, работа строится прежде всего под него", — рассказал он.

После чемпионата России сборная выступала на этапах международных соревнований "Маре Нострум", часть лидеров проплыла и в финале Кубка России в Москве, в том числе капитан команды Анастасия Фесикова, которая возвращается в Будапешт спустя семь лет.

"В город, где я не выступала на чемпионате Европы, тогда у меня была травма спины, — напомнила она. — Для меня это первый Будапешт соревновательный. На этот раз, надеюсь, я в нем поплыву. Столько всего за это время случилось. Столько всего было, это ощущается. Команда у нас сейчас молодая, возрастных спортсменов все меньше и меньше, молодежи все больше. Но это хорошо, это здорово, мне нравится быть частью этой команды".

"В целом спокойно и сдержанно оцениваем свои результаты, показанные до чемпионата мира, ну и оптимизма нам добавил американский отбор. Результаты американцев в некоторых видах программы нам по зубам", — признался главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.

Сами американцы, по признанию лидера женской команды Кэти Ледеки, скучают по завершившему карьеру самому титулованному олимпийцу в истории Майклу Фелпсу, но даже без него остаются одними из главных фаворитов соревнований, где главной звездой в любом случае и вне зависимости от результата будет трехкратная олимпийская чемпионка из Венгрии Катинка Хошсу.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх