Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 8-й этап "Формулы-1" - Гран-при Азербайджана. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2017 года - Гран-при Азербайджана - стартует в пятницу двумя свободными практиками на городской трассе в Баку.</p>

3:3123.06.2017

Программа восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2017 года - Гран-при Азербайджана - стартует в пятницу двумя свободными практиками на городской трассе в Баку.

Британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" и немец Себастьян Феттель ("Феррари") продолжают играть друг с другом в кошки-мышки. На старте сезона соперники обменялись победами, затем Хэмилтон на этапе в Сочи испытал определенные сложности, чем не преминул воспользоваться Феттель, который перед седьмым этапом довел преимущество над британцем до 25 очков. Однако на следующем Гран-при в Канаде уже немец не избежал проблем, тогда как Хэмилтон добился победы и сократил отставание до 12 очков. В Баку трехкратный чемпион мира попробует приблизиться к сопернику в общем зачете.

Этап в Баку был включен в календарь чемпионата в прошлом году, но тогда он проходил в рамках Гран-при Европы, с этого же сезона этап получил название Гран-при Азербайджана. Трасса проложена в черте города, а стартовая прямая пролегает вдоль набережной Каспийского моря.

Трек состоит из 20 поворотов - 12 левых и восемь правых, а длина круга составляет 6 км. Стартовая прямая является самой длинной в календаре чемпионата - 2,1 км, к концу прямой гонщики будут разгоняться до 340 км/ч. Другая особенность трассы - сразу восемь 90-градусных поворотов.

В прошлом году победу здесь одержал действующий чемпион мира немец Нико Росберг, который уже не сможет повторить свой успех, так как объявил о завершении карьеры спустя пять дней после завоевания титула.

Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая - в 16:00. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00) и квалификация (16:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (16:00).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх