Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кандидат в президенты IPC: Мы хотим, чтобы российские паралимпийцы вернулись, но сейчас мяч на стороне России

58 - Внутреняя страница новости

<p>IPC хочет, чтобы сборная России приняла участие в Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявил вице-президент IPC, кандидат в президенты организации бразилец Эндрю Парсонс.</p>

2:5623.06.2017

Международный паралимпийский комитет (IPC) хочет, чтобы сборная России приняла участие в Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом в интервью телеканалу ВВС заявил вице-президент IPC, кандидат в президенты организации бразилец Эндрю Парсонс.

В мае президент IPC Филип Крэйвен заявил, что россияне пропустят Паралимпиаду-2018 в случае невыполнения дорожной карты к сентябрю.

"На своем последнем заседании мы не сняли дисквалификацию, потому что рабочая группа заявила, что Паралимпийский комитет России (ПКР) еще не готов, - сказал Парсонс. - Надеемся, что в сентябре мы восстановим членство ПКР. Конечно, мы хотим, чтобы российские паралимпийцы вернулись и выступили в Пхенчхане, но сейчас мяч на стороне России".

Ранее стало известно, что Крэйвен покинет свой пост, выборы нового главы IPC состоятся 8 сентября 2017 года в Абу-Даби в ходе генеральной ассамблеи организации. На пост президента IPC претендуют Парсонс, канадец Патрик Джарвис, датчанин Джон Петерссон и китаянка Чжан Хайди.

7 августа IPC приостановил членство ПКР, что стало причиной недопуска всех российских спортсменов до выступления на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 23 августа Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение IPC, принятое по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

В конце ноября IPC выдвинул требования в отношении ПКР, после выполнения которых тот может вернуть себе членство в международной организации. Внутри самого IPC была создана рабочая группа, которая получила полномочия контролировать ход выполнения этих требований.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх