Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание по развитию Московского авиаузла в рамках подготовки к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в пятницу совещание о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в части Московского авиационного узла.</p>

4:4223.06.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в пятницу совещание о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в части Московского авиационного узла. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Глава кабмина также ознакомится с презентацией комплексной программы развития и модернизации аэропорта "Шереметьево" к ЧМ-2018, осмотрит строящиеся пассажирский терминал В и грузовой терминал "Москва Карго", а также переход между Северным и Южным терминальными комплексами.

В совещании примут участие глава Минтранса Максим Соколов, министр экономического развития Максим Орешкин, министр спорта Павел Колобков, помощник президента Игорь Левитин, представители министерств и ведомств, руководители государственных транспортных компаний и аэропортов Московского авиационного узла.

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, его маршрутная сеть насчитывает более 200 направлений. Сейчас Шереметьево реализует комплексную программу развития и модернизации, рассчитанную на 10 лет (до 2026 года), в результате которой, как ожидается, пассажиропоток аэропорта возрастет до 80 млн пассажиров в год. После ввода в строй третьей взлетно-посадочной полосы пропускная способность Шереметьево увеличится с 55 до 90 взлетно-посадочных операций в час. Кроме того, благодаря реализации программы будут созданы возможности для деятельности национального перевозчика авиакомпании "Аэрофлот" и развития грузового хаба.

К чемпионату мира по футболу 2018 года планируется ввести в строй ряд ключевых объектов инфраструктуры, среди которых новый терминал В на 20 млн пассажиров ежегодно, межтерминальный переход с пассажирским и багажным тоннелями, третий альтернативный топливозаправочный комплекс мощностью до 1 млн т авиатоплива в год, новый грузовой комплекс с производительностью первой очереди в 380 тыс. т грузов в год, третья взлетно-посадочная полоса. К 2018 году годовая пропускная способность аэропорта возрастет до 58 млн пассажиров.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх