Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: В "Спартаке" появятся итальянские повар и специалист по спортивному питанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; может усилиться тремя-четырьмя новыми футболистами; команде нужен более глубокий состав, чем сейчас. Об этом рассказал главный тренер &quot;Спартака&quot; Массимо Каррера.</p>

14:3723.05.2017

Московский "Спартак" может усилиться тремя-четырьмя новыми футболистами; команде нужен более глубокий состав, чем сейчас. Об этом ТАСС рассказал главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

"Не хотелось бы рассказывать о наших трансферных планах, это все-таки внутреннее дело клуба. Конечно, у нас есть определенные планы и мысли по этому поводу, не исключаю, что могут появиться 3-4 новых игрока. В следующем сезоне нам играть на три фронта - чемпионат страны, Кубок России и Лига чемпионов. Объективно нужно иметь более глубокий состав, чем сегодня", - сказал 53-летний итальянский специалист.

Каррера возглавил "Спартак" в августе 2016 года и выиграл с командой чемпионат России. Красно-белые стали чемпионами впервые с 2001 года.

"Квинси хочет играть за "Спартак"

Одним из лидеров "Спартака" является голландский атакующий полузащитник Квинси Промес, в чемпионате России сезона-2016/17 забивший 12 мячей. На вопрос, будет ли катастрофой для "Спартака" уход Промеса в случае, если найдется клуб, согласный заплатить за него необходимую сумму отступных, Каррера ответил: "По состоянию на сегодняшний день Квинси остается игроком "Спартака". И я надеюсь, что он им останется и к тому моменту, когда мы стартуем в Лиге чемпионов. Квинси хочет играть в Лиге чемпионов за "Спартак", а "Спартак" хочет видеть Квинси в своем составе, так что наши желания совпадают!"

"Другое дело, если клубу и футболисту поступит очень серьезное предложение. Тогда заинтересованные стороны сядут и обсудят этот вопрос, чтобы вместе принять правильное решение. Пока такой необходимости не возникло", - добавил тренер.

В "Спартаке" появится итальянский повар

Владелец "Спартака" Леонид Федун в интервью ТАСС сказал, что, скорее всего, клуб возьмет для Карреры итальянского помощника. Каррера не стал говорить, определен ли круг кандидатов на данную должность, но при этом сообщил, что в "Спартаке" появятся специалист по спортивному питанию и повар из Италии.

"Мне больше нравится говорить о тех, кто уже работает со мной. Я благодарен всем тем, с кем мы вместе выиграли чемпионат! Что касается новых лиц в нашем штабе, то могу подтвердить, что с нами будут работать два итальянских специалиста. Один из них - специалист по спортивному питанию, второй - повар. Оба будут работать вахтовым методом, то есть приезжать на какие-то отрезки времени", - сказал Каррера.

"Вопросы психологии и настроя очень важны"

"Спартак" выиграл чемпионат России за три тура до конца, это случилось 7 мая после поражения "Зенита" от грозненского "Терека" (0:1). За день до матча в Санкт- Петербурге "Спартак" дома с трудом обыграл аутсайдера турнира "Томь" (1:0). После матча Каррера не явился на пресс-конференцию.

На вопрос, насколько важно для него было услышать извинения от футболистов за игру с "Томью", Каррера ответил: "Таких извинений не было... Мне не понравилось то, как мы провели тот матч, и я все четко объяснил своим игрокам перед следующей тренировкой. Думаю, что они все правильно поняли. Вопрос психологии и настроя на каждый матч очень важен, такие факторы нельзя недооценивать, а мы тогда явно в этом плане недоработали; меня это, мягко говоря, не порадовало".

После "Томи" спартаковцы обыграли "Амкар" (1:0), разгромили "Терек" (3:0), а в заключительном туре уступили тульскому "Арсеналу" (0:3). На пресс-конференцию после матча в Туле итальянец вновь не пришел. "Я готов был прийти. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями", - отметил Каррера.

"На стадионе в Туле надо пройти через все поле или обойти стадион, чтобы попасть в зал для пресс-конференций. Но вы же сами, наверное, видели, что творилось после игры. Я объективно не смог попасть на пресс-конференцию из-за наплыва болельщиков", - рассказал итальянец.

"Судьи не помогали "Спартаку"

Второе место в чемпионате России занял ЦСКА, отставший от "Спартака" на семь очков. Третье - "Зенит", чей тренер Мирча Луческу на протяжении сезона регулярно критиковал судейство в чемпионате и действия руководства российского футбола. На вопрос, что бы он сказал Луческу, который считает, что "Спартаку" помогали судьи, Каррера ответил: "Я могу сказать только одно: мне не кажется, что судьи по ходу сезона помогали нашей команде".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Я | 23:15, вторник, 23 мая 2017 г. |
...и нас ждет серия Б.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх