"Красная Армия" во второй раз завоевала Кубок Харламова

<p>Хоккеисты московской &quot;Красной Армии&quot; обыграли нижнекамский &quot;Реактор&quot; в четвертом матче финальной серии плей-офф МХЛ и во второй раз в истории стали обладателями Кубка Харламова.</p>

12:1523.04.2017

Хоккеисты московской "Красной Армии" обыграли нижнекамский "Реактор" в четвертом матче финальной серии плей-офф МХЛ и во второй раз в истории стали обладателями Кубка Харламова. Ранее "Красная Армия" выигрывала трофей в сезоне-2010/11.

Заключительная встреча финальной серии, проходившая в Москве, завершилась со счётом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Павел Подлубошнов (15-я минута) и Иван Силаев (56). У "Реактора" отличился Булат Набиуллин (45). Армейцы выиграли серию с общим счётом 4-0. Ранее в ходе плей-офф "Красная Армия" обыграла МХК "Динамо" СПб (счёт в серии — 3-2), "Русских Витязей" (3-0), "Кузнецких Медведей" (3-0).

Самым ценным игроком плей-офф МХЛ признан 21-летний нападающий "Красной Армии" Андрей Кузьменко. В 12 матчах он забросил 11 шайб и отдал 13 голевых передач при показателе полезности "+12".