Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" и "Белогорье" встретятся в "Раунде 6" волейбольной Лиги чемпионов (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из матчей &quot;Раунда 6&quot; мужской волейбольной Лиги чемпионов станет российским дерби, в котором встретятся казанский &quot;Зенит&quot; и белгородское &quot;Белогорье&quot;.</p>

9:4523.03.2017

Один из матчей "Раунда 6" мужской волейбольной Лиги чемпионов станет российским дерби, в котором встретятся казанский "Зенит" и белгородское "Белогорье". Подобный итог без труда угадывался уже после жеребьёвки "Раунда 12". Российские команды ожидаемо были настолько сильнее, что главным тренерам соперников оставалось только благодарить слепой жребий за опыт игры с лучшими клубами Европы.

Действующий победитель Лиги чемпионов казанский "Зенит" дважды обыграл бельгийский "Кнак" в "Раунде 12" со счётом 3:0. Единственной проблемой для казанцев стали планеры бельгийцев – в России подают иначе. Но одними планерами атакующий порыв "Зенита" не погасишь. Тем более что в ответном матче Максим Михайлов и Вильфредо Леон ещё и по 5 эйсов каждый подали. За трехсетовый матч Михайлов умудрился набрать 21 очко, а Леон – 18.

"Белогорье" в "Раунде 12" дважды обыграло "Заксу" со счётом 3:1. Самым результативным игроком белгородской команды в ответном матче стал Дмитрий Мусэрский, набравший 13 очков. 11 очков на счету Максима Жигалова, по 10 баллов заработали Ян Ерещенко и Дмитрий Терёменко, который трижды подал навылет. По два эйса на счету Мусэрского и Жигалова.

Первый матч двух российских команд в "Раунде 6" пройдет в Казани 4–6 апреля. Ответный состоится в Белгороде 11–13 апреля. Любопытно, что "Белогорье" и "Зенит" проведут репетицию плей-офф Лиги чемпионов уже 26 марта, когда в Белгороде встретятся в матче ближайшего, 25-го, тура чемпионата России.

Напомним, что ранее в "Раунд 6" вышло московское "Динамо", которому предстоит сыграть с немецким "Берлином".

Волейбол. Лига чемпионов. "Раунд 12". Ответные матчи

"Зенит" (Казань, Россия) – "Кнак" (Руселаре, Бельгия) – 3:0 (25:19, 25:16, 25:20).
Первый матч – 3:0

"Закса" (Кендзежин-Козле, Польша) – "Белогорье" (Белгород, Россия) – 1:3 (22:25, 25:20, 24:26, 21:25).
Первый матч – 1:3

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх