Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УЕФА подтвердил выступление трех команд от России в Лиге чемпионов-2018/19

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион России сезона-2017/18 и серебряный призер автоматически попадут в групповой этап Лиги чемпионов, а обладатель третьего места поборется в отборочных раундах турнира.</p>

10:3523.03.2017

УЕФА официально подтвердил, что в Лиге чемпионов сезона-2018/19 Россию представят три клуба. Это стало возможно, так как Россия завершит сезон-2016/17 на шестой позиции клубного рейтинга национальных ассоциаций.

В соответствии с новой схемой отбора в еврокубки, начиная с 2018 года по четыре клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов, тогда как пятая и шестая ассоциации выставят по две команды в групповую стадию и по одной - в квалификацию.

Таким образом, по четыре команды на турнир делегируют Испания, Германия, Англия и Италия. Франция и Россия отправят в Лигу чемпионов по три команды – по две в групповой турнир и по одной в 3-й отборочный раунд. Россия поднялась в топ-6 впервые с 2010 года.

Чемпион России сезона-2017/18 и серебряный призер автоматически попадут в групповой этап Лиги чемпионов, а обладатель третьего места поборется в отборочных раундах турнира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх