Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нина Мозер: У Максима Транькова абсолютно здравомыслящий взгляд на ситуацию в фигурном катании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков имеет очень здравомыслящий взгляд на ситуацию, но делать какие-то выводы на данный момент преждевременно, считает тренер пары Нина Мозер.</p>

11:5023.03.2017

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков продемонстрировал очень здравомыслящий взгляд на ситуацию в виде спорта, но делать какие-то выводы на данный момент преждевременно, заявила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, тренер спортивной пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

Траньков в интервью "Р-Спорт" поделился мнением, что, возможно, он и Волосожар осенью объявят о завершении карьеры, а также о том, что, по его мнению, им некорректно было бы далее продолжать сотрудничество с Мозер в связи с тем, что в группе этого тренера уже долгое время работают три дуэта с олимпийскими перспективами: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов и Наталья Забияко/Александр Энберт.

"Я читала интервью Максима. Абсолютно здравомыслящий взгляд человека на ситуацию в фигурном катании, но обсуждать подобные темы еще очень рано. У нас (у группы Мозер) в этом сезоне есть определенная работа, через неделю чемпионат мира, в моей голове сейчас – подготовка к этому турниру, и я не задумываюсь в данный момент, как дальше будут развиваться события. У меня нет возможности сейчас мечтать, мне нужно реализовать то, что было намечено после Бостона (чемпионата мира 2016 года)", - сказала Мозер по телефону.

По ее словам, "чемпионат мира покажет тенденции развития, появятся какие-то ощущения".

"Для себя я определила: после 10 апреля в течение двух недель мы найдем понимание, как развивать нашу работу дальше. Я сейчас говорю о понимании всех процессов. Обо всех ребятах, с которыми я работаю. Таня и Максим - это выдающиеся фигуристы, с которыми мы прошли очень большой жизненный этап, и которые имеют право на любое решение. Это важно, когда талантливые, молодые, крепкие люди ищут свой путь в этой жизни", - поделилась собеседница агентства.

Говорить о будущем Волосожар и Транькова в группе рано

"В данном случае я задумываюсь обо всех людях, с кем я работаю: что происходит, как кому что кажется… Я системный человек, у меня есть система подготовки, система работы, система жизни. Я не шарахаюсь от одного варианта к другому. В конце сезона у меня будет разговор с каждым нашим спортсменом, который примет участие в чемпионате мира, и тогда будет выстраиваться понимание того, как будет складываться следующий сезон", - продолжила специалист.

Мозер отметила, что она имеет привычку глобально смотреть на олимпийское четырехлетие, но "после чемпионата мира в каждом конкретном случае происходит разговор "спортсмен – тренер".

"По крайней мере, у меня так заведено. Мы обсуждаем темы, продолжаем ли мы работать дальше, не продолжаем, если продолжаем, то в каких объемах и где. Я так привыкла, я так работаю очень много лет, и менять свое понимание системности я не буду. Поэтому для меня этот разговор (о будущем сотрудничестве с Волосожар/Траньковым) преждевременный", - подчеркнула тренер.

"Фигурное катание – такой вид спорта, в котором изменения происходят моментально. Когда что-то не получается у спортсменов или наоборот – очень получается. Много желающих подхватить знамя любого. Всегда чужая палка кажется толще, лучше, вкуснее…", - добавила Мозер.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх