Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Акинфеев назначен капитаном сборной России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голкипер выводил сборную на поле в роли капитана в двух последних играх - с катарцами и румынами в ноябре, однако тогда отсутствовал Василий Березуцкий.</p> <p>&nbsp;</p>

17:3523.03.2017

Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев выбран капитаном национальной команды России по футболу. Об этом журналистам на пресс-конференции перед товарищеской встречей с командой Кот-д'Ивуара рассказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Команды России и Кот-д'Ивуара сыграют на стадионе футбольного клуба "Краснодар" в пятницу.

"Капитана мы выбрали, а лучше сказать назначили. Акинфеев с удовольствием согласился исполнять эту миссию. У него будут три заместителя - Глушаков, Самедов и Смолов", - сказал Черчесов.

Голкипер выводил сборную на поле в роли капитана в двух последних играх - с катарцами и румынами в ноябре, однако тогда отсутствовал Василий Березуцкий. Вратарь ЦСКА стал 29-м капитаном команды в истории сборной России. При этом 12 из них выходили на поле с повязкой по одному разу, восемь - не больше пяти раз. Нынешний наставник команды Станислав Черчесов был первым капитаном сборной страны, а всего провел в этой роли шесть встреч. Рекордсменом является Виктор Онопко - 87 игр, за ним следуют Андрей Аршавин (39), Алексей Смертин (19), Роман Широков (19), Василий Березуцкий (17), Сергей Семак (17) и Игорь Денисов (12).

Акинфеев, проведший первый матч за основной состав ЦСКА в 2003 году в возрасте 16 лет, является самым молодым вратарем, дебютировавшим в составе сборной (18 лет), в которой также стал рекордсменом по количеству игр среди голкиперов (93), по количеству "сухих" матчей (44), по продолжительности "сухой" серии (761 минута). Акинфеев является рекордсменом чемпионатов страны по количеству игр за одну команду (259) и пять раз признавался Российским футбольным союзом (РФС) лучшим вратарем страны.

В марте 30-летний Акинфеев установил очередной рекорд, опередив легендарного вратаря московского "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина по количеству "сухих" матчей в чемпионатах страны - 162.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4119939
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх