Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" на выезде переиграл "Атлетик" в матче Лиги Европы по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; в гостях со счетом 2:1 переиграл испанский &quot;Атлетик&quot; из Бильбао в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы, но по сумме двух встреч завершил борьбу в турнире.</p>

2:3223.02.2018

Московский "Спартак" в гостях со счетом 2:1 (1:0) переиграл испанский "Атлетик" из Бильбао в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы, но по сумме двух встреч завершил борьбу в турнире. В домашнем поединке красно-белые уступили 1:3.

Хозяева уверенно начали встречу и завладели территориальным преимуществом. Уже на 10-й минуте главному тренеру "Спартака" Массимо Каррере пришлось делать вынужденную замену - травму получил защитник Сердар Таски. На этом беды гостей могли не закончиться, но в одном из эпизодов спартаковцев от гола спас вернувшийся в ворота Александр Селихов.

Красно-белые же свой первый опасный момент создали ближе к концовке тайма, когда Куинси Промес обыграл защитника и пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Но вскоре Дмитрий Комбаров выполнил точный навес с левого фланга, и Луис Адриано головой вколотил мяч в сетку.

Однако в начале второго тайма "Атлетик" похожим образом восстановил равновесие. Энрик Саборит ворвался в штрафную площадь и навесил в центр, где никем не прикрытый Хавьер Эчеита переправил мяч в угол.

"Спартак" пытался переломить ход встречи и перевести игру в дополнительное время, но смог забить еще лишь один мяч, который записал на свой счет вышедший на замену Лоренсо Мельгарехо. Однако для общей победы этого не хватило.

Таким образом, борьбу в турнире продолжат три российских клуба - московские ЦСКА и "Локомотив", а также петербургский "Зенит", которые узнают своих соперников в пятницу после жеребьевки.

Лига Европы. 1/16 финала

"Атлетик" (Бильбао) — "Спартак" (Москва) — 1:2 (0:1)
Голы: Эчеита, 57. — Адриано, 44. Мельгарехо, 85

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх