Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Сочи стартуют зимние Всемирные военные игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимние Всемирные военные игры стартуют в четверг в Сочи. В течение пяти дней пройдут соревнования по семи видам спорта среди военнослужащих более 20 стран.</p>

5:0623.02.2017

III зимние Всемирные военные игры стартуют в четверг в Сочи. В течение пяти дней пройдут соревнования по семи видам спорта среди военнослужащих более 20 стран.

III зимние Всемирные военные игры. Расписание

Программа III Военных игр состоит из биатлона, лыжных гонок, горнолыжного спорта, шорт-трека, а также скалолазания, ски-альпинизма и лыжного ориентирования. Первые соревнования пройдут 23 февраля, на следующий день на олимпийской арене "Ледяной куб" запланирована церемония открытия (начало - 20:00 мск).

Будут разыграны 44 комплекта медалей, за которые начнут борьбу более тысячи спортсменов-военнослужащих, в том числе из стран, входящих в НАТО. Выступят на играх представители Болгарии, Боснии и Герцеговины, Греции, Словении, Монголии, Ливана, Пакистана и Македонии, Сербии, Китая, Испании, Ирана, Финляндии, Белоруссии, Казахстана, Турции, Швейцарии, Китая, Словении, Австрии, Италии, Бельгии, Германии, Франции.

В российскую команду вошли многие известные спортсмены, входящие в состав национальных сборных. Это, в частности, чемпион мира по биатлону Максим Цветков и бронзовый призер Татьяна Акимова, олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров и трехкратная чемпионка Европы Софья Просвирнова. Послами Военных игр в Сочи стали олимпийские чемпионы Софья Великая, Елена Исинбаева и Дмитрий Саутин.

Огонь сольется в Кремлевском дворце

Перед открытием пройдет эстафета передачи огня Военных игр, который был зажжен в поселке Янтарный Калининградской области, в Саамской деревне под Мурманском, на Лопатинском маяке на Сахалине, в Кабардино-Балкарии на горе Эльбрус, а также на Магнитогорском металлургическом комбинате. Эстафета огня прошла по знаковым точкам всех округов страны - от самой западной ее оконечности до восточных границ. Торжественное слияние огней произойдет 23 февраля на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Презентация медалей Военных игр прошла в понедельник в ТАСС. Награждение победителей Военных игр будет проходить в Олимпийском парке Сочи, где вручались медали чемпионам и победителям Игр 2014 года. Спортивные состязания пройдут на олимпийских объектах, вход для болельщиков будет бесплатным. Безопасность на играх будут обеспечивать более 1,3 тысячи сотрудников Росгвардии.

Соревнования завершатся 27 февраля, в этот день в "Ледяном кубе" пройдет и закрытие игр.

Всемирные военные игры проходят раз в четыре года. Ранее зимние соревнования состоялись в итальянском Валле- д'Аосте (2010) и французском Анси (2013), завершившись победами хозяев в неофициальном зачете. Летние Военные игры проходят с 1995 года, следующие запланированы на 2019 год в китайском Ухане.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх