Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧР-2017 по фигурному катанию. Пары. Короткая программа (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг короткими программами спортивных пар продолжится первый день чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске.</p>

10:4522.12.2016

В четверг короткими программами спортивных пар продолжится первый день чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске.

На национальном чемпионате в Челябинске выступят Ксения Столбова и Федор Климов, пропустившие из-за проблем со здоровьем у партнерши первую часть сезона. Спортивная пара, ставшая в прошлом сезоне победителем Финала Гран-при, в этом году отказалась от участия в серии из-за воспаления надкостницы голени у Столбовой. Спортсменка прошла курс лечения в США, а в середине ноября смогла вернуться к тренировкам на льду.

"Нам трудно будет выступать только потому, что мы пропустили много времени из-за травмы, долго не соревновались, все остальное не сильно волнует. Главное — это чемпионат Европы и чемпионат мира, но на чемпионате России мы тоже хотим достойно выступить", — сообщил "Р-Спорт" Климов.

Столбовой и Климову придется поспорить с победителями Финала Гран-при нынешнего сезона – Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым, с которыми они вместе тренируются в группе Нины Мозер.

"Теперь судьи смотрят на нас как на потенциальных победителей, что очень важно", - заявила Тарасова после победы в Марселе.

За призовые места в Челябинске также поборются Наталья Забияко/Александр Энберт, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Кристина Астахова/Алексей Рогонов.

Так что конкуренция в парном катании на ЧР-2017 будет очень высокой, даже несмотря на то что Татьяна Волосожар и Максим Траньков в ожидании ребёнка будут смотреть турнир с трибуны.

Начало коротких прокатов спортивных дуэтов на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске в 14:45 мск.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх