Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур. ЦСКА - Зенит (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский клуб в случае победы сократит отставание от лидера до одного очка.</p>

15:4022.10.2017

В центральной встрече 14-го тура туре чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве сыграет с "Зенитом" и в случае победы сократит отставание от лидера до одного очка.

Армейцы и футболисты "Зенита" в середине недели провели еврокубковые матчи, показав противоположные игру и результат. ЦСКА в Лиге чемпионов на своем поле уступил швейцарскому "Базелю" (0:2), заметно осложнив задачу выхода в 1/8 финала. "Зенит" же уверенно победил дома норвежский "Русенборг" в Лиге Европы, фактически гарантировав себе путевку в плей-офф второго по значимости еврокубка.

При этом в последнем матче чемпионата России "Зенит" на своем поле уступил тульскому "Арсеналу" (0:1), тогда как ЦСКА одержал очень важную победу над конкурентом в борьбе за призовые места "Краснодаром" (1:0). На Кубани ЦСКА сыграл без целой группы ведущих игроков, однако сумел забить гол и выстоять. С лидером команде Виктора Гончаренко предстоит не менее сложный матч, учитывая, что продолжает лечиться Алан Дзагоев, а в его отсутствие атакующая игра ЦСКА сведена к минимуму.

В Лиге Европы в отсутствие лимита на легионеров наставник "Зенита" Роберто Манчини может использовать всех своих иностранцев, тогда как в чемпионате страны итальянец вынужден выпускать на поле пятерых российских футболистов, что зачастую сказывается на игре команды. Осенью команда Манчини уже не выглядит так мощно, как в самом начале сезона, хотя поражение от "Арсенала" и стало для "Зенита" лишь первым в чемпионате.

ЦСКА и "Зенит" провели между собой в чемпионатах России 44 матча, одержав по 15 побед. Двумя ничьими завершились матчи прошлого сезона, хотя в его стартовом матче за Суперкубок России "Зенит" победил армейцев со счетом 1:0 благодаря голу уже покинувшего команду Маурисио. Команды тогда возглавляли Леонид Слуцкий и Мирча Луческу. Последняя победа ЦСКА над "Зенитом" датирована мартом 2014 года, когда в матче чемпионата страны три очка армейцам принес гол Георги Миланова.

Предстоящая игра пройдет на "ВЭБ-Арене" в Москве, начало - 16:30 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4667067
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх