Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Любовь Сидоричева: Весь победный чемпионат мира U18 гандболистки пели и танцевали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер женской сборной по гандболу России Любовь Сидоричева рассказала о победе своих подопечных на чемпионате мира U18 в польском Кельце.</p>

13:5522.08.2018

Главный тренер женской сборной по гандболу России Любовь Сидоричева рассказала о победе своих подопечных на чемпионате мира U18 в польском Кельце.

– На протяжении всего турнира наша команда была на эмоциональном подъёме, возможно, только один матч плей-офф дался сложнее по настрою, но это объясняется ценой ошибки, которая была высока, - поделилась свежими впечатлениями от турнира Сидоричева. – Перед финалом я сказала девушкам, что это праздник, и надо играть в своё удовольствие, а там уж получится или нет. Думала, что если мы уступим, то никто нас не осудит, поэтому девушки играли легко. Вообще весь турнир команда пела и танцевала. Девушки разучили танец под песню популярной у молодёжи артистки Кати Адушкиной "Зажигай". Постоянно пели её перед матчами и даже во время игр, сидя на скамейке запасных. Я думаю, что это тоже помогло, потому что психологически игроки чувствовали себя раскрепощённо.

Победа сборной России U18 на чемпионате мира пришлась в канун двухлетия золотого успеха женской сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

– Перед игрой я напомнила команде об этом, хотя девушки и сами прекрасно знали об этой дате, - отметила Любовь Петровна. – Приятно, что мы одержали победу на чемпионате мира. Знаете, я вспоминала, как десять лет назад побеждала на аналогичном турнире вместе с Ириной Близновой, Владленой Бобровниковой, Ольгой Акопян, которые потом стали олимпийскими чемпионами в Рио. Дай Бог, чтобы и у этого поколения всё хорошо получилось. Перед чемпионатом мира казалось, что это не самое простое поколение игроков, не чувствовалось нужного настроя. Но нам удалось сделать команду.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх